Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Talga завершила 2-е коммерческое испытание графенового покрытия

14 февраля 2020г.
Talga завершила 2-е коммерческое испытание графенового покрытия

Talga Resources Ltd объявила о начале нового крупномасштабного коммерческого испытания своей графеновой добавки Talcoat для морских покрытий.

В основе продукта Talcoat лежит новая запатентованная технология функционализации графена Talga в форме диспергируемого на месте порошка, который может успешно добавить исключительную прочность графена в краски и покрытия.

При поддержке того же судовладельца Talga предоставила графеновую добавку следующего поколения для улучшения грунтовочного покрытия, успешно нанесенного на значительную площадь второго большого контейнеровоза.

В отличие от первого испытания (ASX: TLG, 4 октября 2019 г.), продукт Talcoat и двухкомпонентная система покрытия на основе эпоксидной смолы поставлялись отдельно и смешивались на месте с помощью аппликаторов краски перед нанесением распылением в сосуд во время сухой стыковки.

Нанесение покрытия было успешным в соблюдении всех условий и стандартов, требуемых для судов такого размера, подтверждая потенциал продукта Talcoat в качестве компонента готовой смеси для включения на месте компаниями по нанесению покрытий или аппликаторами краски.

Для дальнейшего тестирования универсальности и совместимости добавки Talcoat в испытании использовалась коммерческая система покрытий от ведущего мирового поставщика покрытий, отличная от той, которая использовалась в первом испытании.

Морское грузовое судно, аналогичное по размеру первоначальному контейнеровозу длиной около 225 м и весом 33 000 тонн, вновь вошло в эксплуатацию в море, где в течение следующих 12-18 месяцев испытательный район будет оцениваться на предмет повышения производительности к системе покрытия.

Мы продолжаем выводить графен из лаборатории в реальный мир с этими крупномасштабными испытаниями покрытий, которые проводятся на грузовых судах, - сказал управляющий директор Talga Марк Томпсон.

- Это приложение объединяет другие крупномасштабные вертикали чистых технологий, которые мы разрабатываем для несколько лет, таких как бетон с повышенным содержанием графена, пластмассы и упаковочные изделия.

Для окраски грузового судно мы рекомендуем использовать насосы Binks.

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.