Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Обновление пигментов

17 апреля 2020г.
Обновление пигментов

По прогнозам Global Market Insights, к 2025 году рынок пигментов достигнет 20 миллиардов долларов.

По данным Global Market Insights, в 2018 году рынок пигментов оценивался в 14,86 млрд долларов. По прогнозам Global Market Insights прогнозируется, что к 2025 году рынок достигнет 20 миллиардов долларов, поскольку в период с 2019 по 2026 год он составит 4,9 процента CAGR.

Global Market Insights заявила, что лакокрасочная промышленность, стоимость которой в 2018 году оценивается более чем в 128 миллиардов долларов, будет оставаться крупнейшим сегментом спроса на пигменты в течение всего периода времени. По данным исследовательской компании Ceresana, производство красок и покрытий в 2017 году составило 45 процентов от общего мирового спроса. Однако рост цен на сырье может в определенной степени ограничить спрос на продукцию в этот период, согласно Global Market Insights.

Рынок в 2019 году

Вице-президент Heucotech, Ltd. по продажам и маркетингу Кристин Герес сказала, что 2019 год запомнится как «очень волатильный и сложный год». «В результате« Голубого неба »[инициативы, направленной на повышение энергоэффективности при нацеливании на загрязнителей и взимание платы за выбросы углерода], пожары, взрывы, доступность и стоимость сырья, а также некоторых пигментов стали очень непредсказуемыми», - сказала она. сказал. «Доступность сырья улучшилась по сравнению с 2018 годом, но все еще были некоторые проблемы, в основном из-за экологических проблем в Китае».

«В 2019 году на рынок пигментов существенное влияние оказали», - сказал Брэндон Девис, глава подразделения Coatings, Global Marketing & Innovation в Clariant Colorant Solutions. «Уже осенью 2018 года мы стали свидетелями более строгого соблюдения китайских правил по борьбе с загрязнением, которые вызывают дефицит сырья и влияют на доступность продукции. Цены на полупродукты и органические пигменты были нестабильными ».

Пигмент с пометкой «смешался» с Америкой, показавший лучшие результаты, чем в большинстве регионов, сообщил Франк Лавьери, исполнительный вице-президент DCC Lansco по продажам и маркетингу. По словам Дэвида Вавера, исполнительного директора Ассоциации производителей цветных пигментов, продажи цветных пигментов в Северной Америке в 2018 году были ниже, чем в 2017 году.

«Продажи на 2019 год должны были быть на уровне 2018 года», - сказал он. «Мировое производство в 2018 году не изменилось, и прогнозируется, что оно останется на том же уровне в 2019 году. Существует потенциал для увеличения производства в 2020 году». «В США наблюдался рост высокопроизводительных и специализированных сегментов, но это негативно сказалось на традиционных рынках», - добавил Герес. По словам Вавера,потенциальные темпы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке дают наибольший потенциал роста в 2020 году.

«Азия остается регионом с самыми высокими темпами роста», - сказал Милан Крумбе, генеральный директор Sudarshan Europe BV. «Европа и Северная Америка - это регионы с самым высоким спросом на объемы и расширенными возможностями роста, обусловленными внешними воздействиями, такими как консолидация рынка и торговые войны.

«Мы по-прежнему наблюдаем рост выше среднего в Юго-Восточной Азии, обусловленный снижением дисперсий ЛОС и высокоэффективных органических пигментов», - добавил Девис. «Однако североамериканский рынок, который долгое время считался зрелым, также продемонстрировал значительные возможности роста органических пигментов как для декоративных, так и для промышленных покрытий. В Европе и Латинской Америке мы видим постоянную ценность рынка пигментов ». В сегментном сегменте Wawer видит рост в области архитектурных, порошковых и промышленных покрытий.

Тарифы

Основными проблемами для отрасли цветных пигментов в 2019 году, согласно Ваверу, были: общая экономика США, консолидация отрасли, стоимость сырья, доступность сырья, а также торговля и тарифы.

Он ожидает, что экономика США останется главной проблемой в 2020 году, после чего последуют торговля и тарифы. «Это, конечно, одна часть головоломки, влияющей на рост в Китае и во всем мире», - сказал Герес. «Повышение ввозных пошлин на китайские пигменты привело к массовому сокращению затрат в США для отраслей обработки пигментов и в некоторых случаях привело к сокращению потребления пигментов. Повышение тарифов было очень разрушительным для цепочек поставок, доли рынка и запасов. Кроме того, осложненная ситуация имеет прямые и негативные экономические последствия, что приводит к росту неопределенности и снижению приемлемости для товаров американского происхождения на азиатско-китайском рынке и наоборот», - продолжила она.

«Сами тарифы заставили производителей пигментов отойти в прошлое, поскольку нам необходимо было максимально сосредоточиться на стабилизации цепочки поставок сырья, чтобы минимизировать сбои и рост затрат для наших клиентов», - сказал Даррен Бьянки, основатель и генеральный директор Brilliant Group, Inc. «Поскольку некоторые ключевые сырьевые материалы доступны только в Китае, у нас не было другого выбора, кроме как поглотить то, что мы можем, и передать остальное. «Короче говоря, главное влияние заключается в том, что наша продукция, произведенная в США, не так конкурентоспособна на мировом рынке, как раньше. Кроме того, поиск альтернативного сырья также привел к истощению лабораторных ресурсов, которые можно было бы лучше использовать для разработки новых продуктов ». Крамбе добавил: «Тарифная ситуация повлияла на мировую цепочку поставок из Китая в Индию и значительно сместила ее, что привело к расширению поставок из Индии на рынок США. Динамика цепочки поставок и конкуренция увеличились и требуют перехода от оперативного к стратегическому источнику ». Для Clariant: «Мы обнаружили, что влияние ограничено, поскольку большинство органических пигментов, которые мы продаем в США, производятся в Германии, Индии, Мексике, Бразилии и Японии. «У нас есть совместное предприятие в Китае, и только очень немногие продукты импортируются», - добавил он.

Спрос на более устойчивые решения

На World Procurement Awards 2019, проходившей в Лондоне, Clariant был признан в категории «Управление рисками поставщиков» за лидерство в снижении рисков, сказал Девис. «По мнению судейской коллегии, Clariant получил награду за лучшую в своем классе реализацию целостного процесса управления рисками, который вовлекает внешние и внутренние заинтересованные стороны в приложение, которое открывает новые возможности», - продолжил он. «Clariant контролирует риски в пяти ключевых областях: экологические, финансовые, производственные / расходные материалы, социальные и управленческие риски. Используя данные ряда внешних партнеров, информация в режиме реального времени доступна для менеджера по рискам, который привлекает ответственных покупателей, если риск или событие требуют внимания или смягчения ».

«Нет ничего более устойчивого, чем антикоррозийные пигменты и высокоэффективные неорганические пигменты», - сказал Герес. «Обе линейки продуктов позволяют клиентам производить товары длительного пользования, что сводит к минимуму затраты и расход материалов».

В этой связи Heubach предлагает полный ассортимент продукции, не содержащей цинка и более экологически чистой альтернативы продуктам на основе фосфата цинка, отметила она.

Кроме того, Gehres добавил, что широкий ассортимент продукции Heubach включает в себя широкий спектр бессвинцовых альтернатив (т.е. единичные неорганические или органические пигменты, пигментные препараты). По словам Лавьери, DCC Lansco скоро откроет свой новый канадский завод по производству органических пигментов, в котором используются самые современные технологии, позволяющие эффективно использовать рабочую силу, электричество и воду. «Мы будем производить высокоэффективные пигменты в этом новом оборудовании, прежде всего, для рынков покрытий и пластмасс», - добавил он. «При продаже в США эти продукты будут освобождены от всех пошлин. Мы считаем, что это первый новый завод по производству органических пигментов, построенный в Северной Америке за последние десятилетия ».

По словам менеджера по маркетингу Марка Райана, компания Shepherd Color Company занимается вопросами устойчивости «в том, как мы получаем сырье, производственный процесс, свойства наших продуктов и как мы взаимодействуем со всеми заинтересованными сторонами. «Мы добываем сырье с соблюдением этических норм и всегда стремимся сократить потребление энергии и воды для повышения эффективности нашего производства», - продолжил Райан. «Красители чрезвычайно инертны, что приводит к длительному сроку службы материалов и низкому взаимодействию с окружающей средой». По словам Бьянки, Brilliant продолжает разрабатывать новые неформальдегидные химические составы для применений, в которых неформальдегидные флуоресцентные пигменты не подходят.

«Есть несколько аспектов, которые охватывают устойчивость, в том числе возобновляемое сырье, новые экологически чистые технологии и ответственное производство», - сказал Майкл Вентурини, директор по маркетингу Coatings, Sun Chemical Performance Pigments, добавив, что компания стремится удовлетворять потребности клиентов посредством этих трех подходы. «С технологической точки зрения, в дополнение к нашим предложениям по замене пигментов тяжелых металлов, у Sun Chemical есть семейство органических пигментов, разработанных для того, чтобы иметь меньший экологический след, основанный на нашем подходе« сделай больше с меньшими затратами », - продолжил он. «Семейство включает Sunbrite Yellow 74, Fastogen Violet 23 и Quindo Red 122. Эти продукты в первую очередь предназначены для декоративных покрытий, но также находят применение в широком спектре промышленных покрытий. Их экологическая выгода проистекает из их более высокой прочности оттенка, позволяя разработчикам уменьшить их использование. Сокращение потребления является одним из наиболее эффективных способов улучшить все экологические аспекты, от выпуска CO2 и использования сырья до сокращения потребления энергии, упаковки и доставки ».

В августе корпорация DIC заключила окончательное соглашение о приобретении глобального бизнеса пигментов BASF, известного как BASF Colours & Effects. По данным DIC, покупная цена без учета долгов и без долгов составляет 1,15 млрд евро (1,28 млрд долларов).

«Мы наметили четкий путь роста для DIC с целью увеличить наши продажи до одного триллиона иен (около 8 миллиардов евро) к 2025 году», - сказал Каору Ино, президент и главный исполнительный директор DIC. Это приобретение расширит портфолио DIC как мирового производителя пигментов, в том числе для электронных дисплеев, косметики, покрытий, пластмасс, чернил и специальных применений.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.