Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

PPG предоставляет аэрокрин для защиты кабины для серии NTT INDYCAR

10 апреля 2020г.
PPG предоставляет аэрокрин для защиты кабины для серии NTT INDYCAR

PPG объявила, что ее баллистическое ветровое стекло, похожее на купол, являющееся ключевым компонентом Aeroscreen серии NTT INDYCAR SERIES, официально дебютирует на этой неделе.

Разработанный Red Bull Advanced Technologies и многократно протестированный с момента его первой оценки на трассе в октябре 2019 года, Aeroscreen появится на всех автомобилях, участвующих в Гран-при Firestone Санкт-Петербурга, штат Флорида, 15 марта. Это последняя инновация в области безопасности INDYCAR. снизить риск получения травмы водителем от летящих обломков или других предметов, попавших в зону кабины.

«Я не думаю, что какой-либо камень был оставлен на месте, но мы продолжим его тонкую настройку», - сказал Джей Фрай, президент INDYCAR. «Aeroscreen - это новое в отрасли решение для обеспечения полной безопасности водителя».

Aeroscreen состоит из баллистического ветрового стекла с ламинированным поликарбонатом PPG, которое прикреплено к титановой раме производства Pankl. Вся сборка Aeroscreen может быть установлена или снята с автомобиля NTT INDYCAR SERIES менее чем за 15 минут. Ветровое стекло PPG включает внутреннее антибликовое покрытие, устройство против запотевания, использующее встроенный нагревательный элемент, и до восьми внешних отрывов, которые можно удалить во время пит-стопов, если экран загрязнен. При весе 17,3 фунта (7,8 кг) ветровое стекло может выдержать двухфунтовый предмет, ударяя о него со скоростью более 220 миль в час.

Титановая рама Pankl весит 27,8 фунтов (12,6 кг) и выдерживает 34 000 фунтов (15 422 кг) силы, что эквивалентно 17 тоннам.

«Будучи инновационным лидером в области аэрокосмических прозрачных пленок, PPG гордится тем, что играет важную роль в обеспечении защиты кабины водителей в течение сезона NTT INDYCAR SERIES», - сказал Брент Райт, глобальный директор PPG по аэрокосмическим прозрачным пленкам.

Производитель краскораспылителей Devilbiss является спонсором одной из команд.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.