Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Рынок алюминиевых пигментов

11 января 2021г.
Рынок алюминиевых пигментов

Ожидается, что к 2027 году рынок алюминиевых пигментов достигнет 706 миллионов долларов.
Прогнозируется, что в период с 2019 по 2027 год среднегодовой темп роста составит почти 6,6%.

Потребители предпочитают высокоэффективные алюминиевые пигменты с привлекательными эстетическими свойствами в последнее время. Алюминиевые пигменты широко используются в составе автомобильных красок и покрытий для улучшения их эстетических свойств.

Алюминиевые пигменты - это особый тип пигментов, который обеспечивает серебристый цвет с превосходными металлическими эффектами. Пигменты широко используются для придания блеска, глянца и сияния.

Алюминиевые пигменты придают металлический эффект, рассеивая свет на шероховатой поверхности или отражая свет на гладкой поверхности. Использование алюминиевых пигментов помогает придать изделиям металлический вид, улучшая их эстетические свойства. Алюминиевые пигменты доступны в различных формах и размерах, таких как пластинчатые хлопья (кукурузные хлопья), линзовидные чешуйки (серебряные доллары) и вакуумно-металлизированные пигменты (VMP). Кроме того, алюминиевые пигменты делятся на две группы - листовые и нелистовые - в зависимости от смачивающих свойств.

За последние несколько лет мировой рынок алюминиевых пигментов значительно расширился.

За последние пару лет автомобильная промышленность в развивающихся странах пережила значительный рост. Это, в свою очередь, значительно увеличило спрос на алюминиевые пигменты в красках и покрытиях. Прогнозируется, что появление передовых технологий в процессе разработки алюминиевых пигментов создаст прибыльные возможности для рынка в течение прогнозируемого периода.

Алюминиевые пигменты широко используются в красках и покрытиях, пластмассах, средствах личной гигиены, типографских красках и строительных материалах. В 2018 году на долю красок и покрытий приходилось более 45% мирового рынка алюминиевых пигментов. Алюминиевые пигменты используются в красках и покрытиях для создания металлического эффекта с хорошей укрывистостью. Они также действуют как антикоррозионные и антибликовые агенты. Эти пигменты используются в различных типах покрытий, таких как автомобильные, ремонтные, рулонные, проводящие, кровельные, термостойкие и грунтовки.

Конечный продукт из пластика занимал второе место на мировом рынке алюминиевых пигментов. Алюминиевые пигменты придают металлический эффект, например, блеск в пластмассовой промышленности. Эти пигменты широко используются в термопластах благодаря своим функциональным свойствам.

Личная гигиена была еще одним прибыльным сегментом рынка алюминиевых пигментов для конечных пользователей в 2018 году.

Алюминиевые пигменты широко используются в производстве нескольких продуктов личной гигиены, таких как тени для век, лаки для ногтей, тушь, румяна, шампуни, гели для душа, лосьоны и кремы для придания эффекта мерцания.

В 2018 году сегмент печатных красок занимал значительную долю на мировом рынке алюминиевых пигментов. Алюминиевые пигменты широко используются в типографских красках для придания металлического эффекта различным предметам, таким как брошюры, этикетки, упаковка, картон, самоклеющиеся пленки, изделия из кожи и металлы. Азиатско-Тихоокеанский регион был крупнейшим потребителем на мировом рынке алюминиевых пигментов в 2018 году. По оценкам, этот регион будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода из-за увеличения спроса на эти пигменты в основных сегментах конечных потребителей.

Растущая тенденция в автомобильной промышленности в развивающихся странах, таких как Китай, Индия, Сингапур, Таиланд и Малайзия, стимулировала спрос на алюминиевые пигменты в сегменте красок и покрытий. Согласно прогнозам, к 2027 году Китай станет крупнейшим потребителем алюминиевых пигментов. Лакокрасочная промышленность стимулирует спрос на алюминиевые пигменты в развитых регионах, таких как Северная Америка и Европа. Ожидается, что приличный рост автомобильной промышленности будет стимулировать рост рынка алюминиевых пигментов в Европе и Северной Америке в течение прогнозируемого периода.

Ожидается, что Ближний Восток и Африка будут прибыльным рынком для алюминиевых пигментов в течение прогнозируемого периода. Сегмент красок и покрытий, по оценкам, будет крупнейшим конечным пользователем рынка алюминиевых пигментов на Ближнем Востоке и в Африке в течение прогнозируемого периода.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.