Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Axalta поздравляет команду Mercedes-AMG Petronas Formula One

18 декабря 2020г.
Axalta поздравляет команду Mercedes-AMG Petronas Formula One

Команда завоевала победный дубль в седьмой раз подряд, чего еще не удавалось сделать ни одной команде

БАЗЕЛЬ, ШВЕЙЦАРИЯ – 14 ДЕКАБРЯ 2020 г. – Компания Axalta (NYSE: AXTA), ведущий мировой производитель жидких и порошковых покрытий, поздравляет команду «Формулы 1» Mercedes-AMG Petronas с победой в Кубке конструкторов «Формулы-1» 2020*. Долгожданная победа была присуждена команде по итогам гран-при Эмилии-Романьи, состоявшегося 1 ноября в Имоле, Италия. Титул чемпионов в этом соревновании команда Mercedes-AMG Petronas Formula One получила уже седьмой раз подряд и тем самым вошла в историю, установив новый мировой рекорд: еще ни одной спортивной команде не удавалась столько раз подряд становиться обладателем Кубка конструкторов.

15 ноября 2020 года на Гран-при Турции пилот Льюис Хэмилтон также завоевал свой седьмой чемпионский титул*. Это выдающееся достижение означает не только то, что Хэмилтон сравнялся по числу побед с великим Михаэлем Шумахером, став вторым в истории спорта пилотом, которому удалось стать семикратным чемпионом мира. Это также означает, что команда «Формулы-1» Mercedes-AMG Petronas стала первым коллективом, сумевшим завоевать оба титула семь раз подряд, за всю историю соревнований.

Ив Керстенс, президент Axalta в регионе EMEA, прокомментировал это событие: «Уже более семи лет наша компания является официальным поставщиком этой команды, и для нас большая честь быть причастными к такому историческому событию. Чемпионаты мира «Формулы-1» являются ярким примером того, как эффективная командная работа, помноженная на приверженность технологическим инновациям и стремлению к постоянному развитию, может привести к беспрецедентному общему успеху.

Команда Axalta разделяет эти ценности: они лежат в основе деятельности нашей компании и позволяют нам добиваться максимальных показателей эффективности в отраслях, в которых мы работаем. От лица всех сотрудников компании Axalta я хочу поздравить всю команду Mercedes-AMG и Льюиса Хэмилтона с этими историческими победами.

Уже более семи лет команда Mercedes использует для окраски болидов «Серебряные стрелы» материалы Spies Hecker – мирового бренда авторемонтных лакокрасочных материалов компании Axalta. В этом году выигравший гонку Mercedes-AMG F1 W11 EQ Performance бал также окрашен материалами бренда – в сезоне 2020 ставка была сделана на черный цвет.

источник: axaltaracing.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.