Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

BCF призывает к дальнейшим изменениям в UK REACH

12 октября 2020г.
BCF призывает к дальнейшим изменениям в UK REACH

BCF предупреждает: одних этих изменений будет недостаточно, чтобы предотвратить тяжелый финансовый удар по сектору покрытий и химической промышленности в целом.

Британская федерация покрытий заявила, что приветствует недавно предложенные изменения в предстоящем британском режиме REACH как небольшой, но долгожданный шаг в правильном направлении.

Тем не менее, он также предупредил, что одних этих изменений будет недостаточно, чтобы предотвратить тяжелый финансовый удар по сектору покрытий - и в более широкой химической отрасли в новом режиме после Брексита.

Это связано с тем, что он все еще не решает основных проблем, присущих предлагаемой системе REACH Великобритании, а именно дублирование системы REACH ЕС и перерегистрацию всех веществ в новой базе данных.

Именно эта оптовая перерегистрация - включая полные досье данных, дублирующих регистрации, уже проведенные в системе REACH ЕС, - окажется настолько бюрократической, обременительной и дорогостоящей для бизнеса.

Самый простой и, казалось бы, лучший способ избежать этого повального дублирования - это для Великобритании и ЕС переговоры о соглашении об обмене данными в рамках продолжающихся переговоров по Соглашению о свободной торговле. Это потенциально означало бы, что регулирующий орган Великобритании будет поддерживать доступ к данным, уже зарегистрированным в базе данных REACH ЕС, и избегать их повторной регистрации в новой системе REACH Великобритании.

BCF полностью поддерживает попытки правительства Великобритании достичь этого результата в рамках переговоров о зоне свободной торговли. Однако, если этот результат обмена данными не будет достигнут в рамках соглашения о свободной торговле, правительству необходимо пойти дальше и инициировать большие изменения в предлагаемой системе REACH Великобритании.

Продление времени для регистрации веществ просто распределяет стоимость требований по регистрации на более длительный период: это не снижает общих затрат для бизнеса.

Эти дополнительные расходы по-прежнему сделают нерентабельным регистрацию некоторых веществ с меньшим количеством веществ в британской базе данных REACH, что сделает их недоступными в Великобритании и поставит британские компании в невыгодное положение по сравнению с их партнерами из ЕС. С другой стороны, британские предприятия должны будут сами нести расходы по регистрации, чтобы поддерживать доступ к важнейшим веществам, что снова поставит их в невыгодное положение с точки зрения конкуренции.

Вместе с другими мы уже более года активно и позитивно ведем переговоры с правительством Великобритании. Приятно видеть, что правительство прислушалось к искренним опасениям, высказанным в отрасли, и внесло поправки в свои планы в отношении UK REACH. Однако, хотя мы приветствуем изменения как шаг в правильном направлении, мы, к сожалению, не считаем, что масштаб поправок достаточен, чтобы компенсировать большие затраты и неудобства, которые британский бизнес понесет из-за системы REACH в Великобритании в ее нынешнем виде. - сказал Том Боутелл, генеральный директор Британской федерации покрытий.

«Мы надеемся, что соглашение об обмене данными по химическим веществам может быть согласовано между Великобританией и ЕС в рамках соглашения о свободной торговле, и полностью поддерживаем правительство, которое продолжает работать над достижением этого результата: это, по-видимому, является наиболее практичным решением этой проблемы. проблема. Однако, если такое соглашение не состоится, мы надеемся, что правительство будет продолжать заниматься и прислушиваться к сохраняющимся озабоченностям промышленности. В конечном счете, мы надеемся, что они поймут, что мы не плачем по поводу воздействия UK REACH на компании, использующие химические вещества, такие как промышленность по производству красок, покрытий и печатных красок, и соглашаемся внести дальнейшие поправки в свои планы, которые смягчат влияние новых нормативных требований Великобритании. система по бизнесу».

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.