Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Загадка окраски старинного танка

3 июня 2019г.
Неправильно окрашенный танк эпохи Второй мировой

Танк эпохи Второй мировой войны в Западной Вирджинии загадочным образом стал желтовато-зеленым за одну ночь!

Таинственное превращение танка из оливкового в лимонно-зеленый произошло в среду, когда выступил спонсор клуба Bluefield State College и сказал, что заказанная краска оказалась не того цвета.

Во вторник местные жители и чиновники были озадачены, когда фотограф Bluefield Daily Telegraph Эрик Диново снял фотографию танка, припаркованного возле Боуэн Филд. Диново заметил, что танк был окрашен в ярко-лимонно-липовый цвет.

Городские власти Блюфилда изначально не знали об изменении цвета. Городской менеджер Дейн Ридоут, отставной полковник армии, не решался назвать перемену вандализмом, поскольку многие организации и группы поддерживают многие местные ориентиры.

Эта загадка была раскрыта в среду, когда Джерри Коннер, спонсор научно-фантастического клуба Starfleet International USS Yeager в Блюфилде, отправил в Daily Telegraph письмо с описанием того, как произошло изменение цвета.

Коннер сказал, что USS Yeager club около 20 лет чистил и красил танк M-41 Bulldog у входа в парк Лотито. Танку требовалась перекраска, и клуб планировал получить «правильный оттенок оливкового цвета для танка периода Второй мировой войны».

«Мы передали образец цвета торговцу Bluefield и купили два галлона, которые должны были соответствовать нашему образцу», - сказал Коннер в письме. «Мы волновались, когда открывали контейнеры и не нашли ничего рядом с нашим образцом. «Конечно, он высохнет и станет нужного цвета», - подумали мы и приступили к подготовке и покраске. Представьте себе наше огорчение, когда высохла краска цвет танка стал ярко-горчично-желтый, а не зеленовато- оливковый! В письме Коннер сказал, что клуб собирался встретиться с продавцом краски и попытаться получить дополнительную партию краски, а также договориться с городом, чтобы вернуть танку «свой боевой цвет».

«По крайней мере, желтый цвет на танке отлично сочетается с красным на наших лицах», - сказал Коннер. Rideout сказал, что город получил копию квитанции краски от местного продавца, который продал это клубу. На квитанции цвет называется «зеленый танк». «Мы позвоним и поговорим с ними (клубом)», - сказал Ридоут.

Город не владеет танком. По словам Ридоут, принадлежащего Национальной гвардии, это оружие для корейской войны. Танк Walker Bulldog использовался с 1945 по 1961 год. «Национальная гвардия обратилась к нам, и мы работаем с ними, чтобы приобрести исторически точную краску и схему окраски», - сказал Ридоут. «Мы хотим быть максимально точными в историческом плане». Он сказал, что танку понадобится пескоструйная обработка, грунтовочная краска, а затем исторически правильная схема краски с исторически правильными маркерами.

источник: taskandpurpose.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.