Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Концепт-кар VisionVenture на K2019

15 ноября 2019г.
Концепт-кар VisionVenture на K2019

Более 20 высокопрочных пластиков позволяют создавать самые передовые в мире крыши, например, самонадувающуюся крышу

VisionVenture, созданный совместно BASF и HYMER, представляет собой проблеск в будущее производства фургона.

Используя опыт разработки Центра создания BASF, был создан новый класс фургонов, который проложил путь в легкой конструкции, независимости, опыте путешествий и дизайне. Автомобиль отпраздновал свою мировую премьеру в салоне Караван в Дюссельдорфе, Германия, в конце августа.

«Наши продукты предоставляют дизайнерам беспрецедентные новые возможности и функциональные возможности для VisionVenture», - сказал Мартин Юнг, глава Performance Materials в BASF. «Конечный результат демонстрирует полное разнообразие нашей материальной компетенции - от вдохновения до готового продукта».

В концептуальном автофургоне используется более 20 высокопрочных пластиков и новая технология окраски BASF. Они впечатляют огромным спектром свойств.

Например, BASF и HYMER используют различные инновационные легкие материалы и процессы в салоне и экстерьере, обеспечивая больший комфорт и делая автомобиль более прочным. VisionVenture также устанавливает новые критерии, когда речь заходит о дизайне, например, сочетая пластик с натуральными материалами, такими как конопля и шифер.

Решения для управления энергопотреблением, теплоизоляции и электрических компонентов, индивидуальный пакет мер по предотвращению шумов и вибраций, а также более 100 3D-печатных компонентов дополняют концепцию современного путешествия.

Самонадувающаяся крыша с открытым верхом VisionVenture - это первая в мире и одна из самых ярких особенностей фургона. Он раздувается менее чем за 60 секунд, создавая больше жизненного пространства, чем когда-либо прежде.

Elastollan покрытие на крыше создает внешнюю стену, которая устойчива к воде и ветру и гарантирует спокойный ночной сон при приятной температуре.

Подушки и матрасы в VisionVenture также останутся приятно свежими и прохладными даже в самый жаркий день. Это связано с терморегулирующим эффектом геля-спрея Elastocoat C, который эффективно прилипает ко всем пенополиуретанам и может наноситься на разные поверхности матраса, в разных местах и с различной толщиной.

Для покраски пластика при ремонте автомобилей и другой техники хорошо зарекомендовали себя пистолеты DeVilbiss Advance.

Сочетание использования натурального камня в дизайне интерьера с легким подходом никогда не было возможно раньше. Но это может измениться благодаря разработке Veneo Slate, изготовленного с использованием компактного непенополиуретанового эластомата.

Это мировое новшество имеет исключительно легкое тонкое покрытие из натурального сланца, а с добавлением всего 1 миллиметра это компактный и гибкий материал. Пенополиуретан Elastoflex® обладает аналогичными свойствами.

Благодаря уникальному сочетанию натуральных материалов и пластика, этот одинаково легкий материал использует структуру конопляных волокон для производства шкафных дверей и кухонных фасадов.

Как и Veneo Slate, его можно наносить на круглые и изогнутые поверхности, что устраняет необходимость в тяжелых альтернативах, таких как дерево или ДСП.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.