Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Nippon Paint Marine разработала новый инструмент

4 декабря 2020г.
Nippon Paint Marine  разработала новый инструмент

Nippon Paint Marine  разработала новый инструмент для осмотра корпуса, который исключает необходимость в водолазах или дистанционно управляемых транспортных средствах.
Подводный осмотр покрытия корпуса корабля теперь может выполняться одним инспектором на суше или с лодки.

Простая по конструкции, но очень эффективная система наблюдения за корпусом NPM использует новейшую технологию камеры GoPro, прикрепленную к 10-метровой телескопической штанге, чтобы быстро проверить состояние противообрастающей краски судна в воде. Прямая трансляция видео передается на смартфон оператора для мониторинга и записи в реальном времени. Всю систему можно легко упаковать в небольшой чемодан и взять с собой в самолет как обычный багаж.

Десятки судов уже были проинспектированы с помощью этого устройства, которое, по словам технического менеджера Nippon Paint Marine Атсухиро «Хиро» Ямасита, позволило значительно сократить сроки проверки краски и связанные с этим расходы. «NPM Hull Monitor уже был развернут, и подводные покрытия корпуса нескольких судов были проверены с помощью устройства с берега и с небольшой лодки», - сказал Ямасита.

«Из-за ограничения длины штанги он может быть не в состоянии покрыть всю подводную поверхность судна, однако видеоизображение, полученное из системы, было достаточно хорошим для оценки системы подводного покрытия, так как в большинстве случаев области вокруг и на определенной глубине от ватерлинии, показывают наиболее тяжелые условия для подводных систем и систем противообрастающих покрытий ».

Nippon Paint Marine нуждалась в быстрой, надежной, портативной и рентабельной системе мониторинга, которая позволяла бы проводить подводные проверки без необходимости использования дорогостоящих дайверов или ROV. Широкое распространение и доступность небольших цифровых подводных камер для хобби позволили Nippon Paint Marine разработать и адаптировать систему. Камера может записывать 4000 часов видео высокой четкости с возможностью мониторинга в реальном времени с помощью смартфона, отправляя стандартизированные отчеты в научно-исследовательские или технические группы компании.

Этот метод оказался особенно полезным при разработке новых продуктов для подводных покрытий.

«Используя наши собственные инструменты для подводного контроля, мы можем более эффективно оценивать характеристики новых систем покрытий, вместо того, чтобы отправлять дайверов вниз», - сказал Ямасита. «Это позволяет нам ускорить процесс разработки, проверяя прогресс. с течением времени в реальных сценариях. Теперь наши команды могут быстро проверять суда, где бы они ни находились».

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.