Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Спектрофотометр от Axalta

7 октября 2019г.
Спектрофотометр от Axalta

Компания Axalta продала свой 60-тысячный спектрофотометр, из которых 10 000 были проданы за последние 15 месяцев.

Эти портативные цифровые инструменты представляют собой точный и быстрый способ подбора цвета, который повышает эффективность работы магазинов подбора краски.

Для колористов при подборе красок в автомобильном сегменте рекомендуем использовать краскопульт DeVilbiss с универсальной воздушной головой.

«Принятие цифрового подхода к сопоставлению и поиску цветов является глобальной тенденцией, которая началась 25 лет назад, когда Axalta была одной из первых компаний по производству покрытий, которая предложила цифровое устройство и программное обеспечение для усовершенствования клиентов», - сказал доктор Мартин Вульф, специалист по цвету и технике Axalta , менеджер по Refinish Systems в регионе EMEA.

Сегодня мы призываем всех наших пользователей ориентироваться на будущее и оптимизировать свою эффективность, перейдя на цифровое измерение цвета».

Предприятия снимают показания цвета с лакокрасочного покрытия автомобиля с помощью спектрофотометра, который затем отправляет по Axalta .

Программное обеспечение для сопоставления цветов ищет более 200 000 постоянно обновляемых формул и, при необходимости, автоматически настраивает наиболее близкую формулу, чтобы предоставить специалистам по рафинированию наилучшее возможное соответствие.

Затем его можно выбрать на смартфоне или планшете и отправить через WiFi на шкалу IP для смешивания цветовой формулы.

«Будущее сейчас», - сказал Вульф. «Спектрофотометр, несомненно, является ценной частью современной работы по отделке. Мы ожидаем, что в мире будет продолжаться и существенный рост, поскольку магазины для мастерских применяют полностью цифровой способ работы. Для клиентов, которые хотят перейти на цифровую обработку, мы будем поддерживать и помогать им делать плавный переход к полностью цифровому процессу управления цветом ».

Специалисты по подбору краски широко используют как краскораспылители DeVillbis, так и краскопульты других брендов.

Спектрофотометры Axalta доступны по всему миру.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.