Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Пособие начинающему маляру 2 часть

27 июля 2020г.
Пособие начинающему маляру 2 часть

Подготовка краски. Сегодняшние ЛКМ -это чрезвычайно сложные химические составы.

Основы ЛКМ могут быть на водной основе, сольвентной основе, а также основа может быть специализированным составом для специальных применений. Некоторые из них требуют только добавления растворителей для придания надлежащей вязкости распыления, в то время как другие требуют добавления второго компонента в предписанном соотношении для получения распыляемой консистенции.

Многие современные покрытия имеют отвердители или другие химические вещества, добавляемые к ним для обеспечения правильного соответствия цвета, блеска, твердости, времени высыхания или других характеристик, необходимых для получения первоклассной отделки. Перед началом работы ,необходимо ознакомится с конкретными техническими паспортами продукта, сопровождающими каждый материал. Не смешивайте материалы различных производителей. Внимательно читайте и следуйте инструкциям. Все отделочные материалы также должны быть снабжены паспортом безопасности материалов (MSDS). Эти данные содержат информацию о правильном обращении с материалами и их утилизации. Вся техническая документация MSDS должна хранится в легкодоступном месте для немедленного обращения, когда это необходимо.

Всегда точно следуйте инструкциям производителя по подготовке покрытия. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, как действовать дальше, не гадайте! Обратитесь за помощью к поставщику. Неправильно подготовленное покрытие никогда не даст хорошего результата. Главной характеристикой, определяющей распыляемость краски и количество наносимой пленки, является ее вязкость или консистенция. Для получения профессиональных результатов с большинством покрытий общего назначения используйте чашку вязкости-вискозиметр . Это простой, но очень точный способ измерения толщины краски. С помощью чашки вы можете разбавить или уменьшить краску до точной консистенции, требуемой производителем.

Всегда готовьте краску в чистой, свободной от пыли среде. Краска обладает способностью улавливать грязь. Используйте чистые контейнеры для смешивания краски и всегда фильтруйте жидкость, заливая ее в пистолет, насос или бак. Грязная краска не только забьет ваш пистолет-распылитель, но и испортит качество покрытия и внешний вид. Краска никогда не бывает такой чистой, как вам кажется.

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.