Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Производители аэрокосмических покрытий сосредоточены на исследованиях и разработках

13 июля 2020г.
Производители аэрокосмических покрытий сосредоточены на исследованиях и разработках

Производители аэрокосмических покрытий сосредотачивают свои научно-исследовательские усилия на разработке инновационных долговечных и легковесных покрытий.

Coatings World: На каких сферах вы концентрируете свои усилия на исследованиях и разработках?

Джон Гриффин, директор по аэрокосмическому бизнесу AkzoNobel : Мы постоянно работаем над улучшением наших аэрокосмических покрытий, и наши усилия сосредоточены на трех ключевых областях: соблюдение экологических норм, повышение производительности и простота нанесения / времени обработки. Значительная часть нашего научно-исследовательского ресурса занимается разработкой бесхромных грунтовок для алюминиевых авиационных конструкций. Это трудная задача, потому что эти продукты должны защищать эти структуры в течение 30 и более лет. Мы добились значительного прогресса с нашими запатентованными технологиями ингибиторов и в сочетании с исследованиями Mapaero в этой области, мы ожидаем, что будем готовы к полевым испытаниям в 2020 году.

Повышение производительности всегда является ключевым направлением для нашей команды по исследованиям и разработкам, и в настоящее время мы работаем над проектами по разработке наплавочных пленок, которые наносятся в пресс-форму - замена традиционных покрытий, наносимых распылением. Мы ожидаем, что этот процесс даст защитное покрытие для конструкционных и неструктурных композитов, которое имеет лучшую стойкость к УФ-излучению, адгезию, гибкость и долговечность по сравнению с традиционными грунтовками и покрытиями, наносимыми распылением.

Андреас Оссенкопф, директор - начальник управления авиации в МанкевичеMankiewicz проводит обширные исследования рынка, чтобы всегда быть в курсе потребностей клиентов и своевременно выявлять тенденции и события. Кроме того, для нас, конечно, особенно важно быть в курсе нынешних и будущих химических норм. Кроме того, в этой связи мы вкладываем много энергии в исследования, а также значительные суммы в исследования и разработки и нанимаем большое количество сотрудников для разработки высокотехнологичных покрытий в будущем. Особое внимание в нашем отделе исследований и разработок уделяется разработке новых, экологически чистых систем окраски. Мы постоянно сокращаем использование растворителей и разрабатываем экологичные водные альтернативы традиционным лакокрасочным системам. Продукты на водной основе были в нашем портфолио на протяжении десятилетий. Мы придаем большое значение целостному мышлению, а также изучаем новые горизонты для поиска решений.

Даниэль Бенкун, глобальный директор PPG по аэрокосмическому покрытию: Благодаря прочным, устоявшимся отношениям команда R & D PPG постоянно поддерживает связь со своими клиентами, чтобы лучше понять, какие функции продукта облегчат их работу.

Это позволяет компании оценить свои составы, чтобы убедиться в том, что они удовлетворяют растущие потребности наших клиентов в разработке продуктов, которые защищают и улучшают эстетику их активов - от внешнего вида до веса и соответствия будущим нормам по охране окружающей среды, здоровья и безопасности. Экологические соображения также являются основной движущей силой нашего бизнеса, поскольку наши клиенты ищут более экологичные решения. Промышленность отходит от химических веществ, таких как хром, который традиционно используется в качестве ингибитора коррозии при грунтовке и предварительной обработке, а также некоторых растворителей, используемых в покрытиях. Устранение таких веществ, как хром, и использование более экологически чистых ингибиторов коррозии продолжают оставаться важными задачами для PPG при разработке новых продуктов.

Мы не ожидаем, что защита окружающей среды будет отменена в будущем, во всяком случае, они, вероятно, будут более строгими. Помимо тенденций государственного регулирования важно отметить, что клиенты продолжают проявлять больший интерес к продуктам, которые являются экологически безопасными. PPG по-прежнему сосредоточена на том, чтобы сделать наш бизнес и продукты более устойчивыми для наших клиентов.

Джули Войзин, менеджер по глобальному маркетингу, Sherwin-WilliamsПокрытия для аэрокосмической промышленности. Представленные нами продукты отражают потребности, которые мы слышим от наших клиентов, в том числе покрытия, которые лучше для окружающей среды, повышают эффективность окраски самолетов, и их по-прежнему легко смешивать, наносить и они долговечны. Мы работаем с объектами, чтобы улучшить их собственные процессы окраски, что, в свою очередь, помогает как с проблемой пропускной способности, так и с навыками рабочей силы.

Мы предлагаем практические, классные и индивидуальные тренинги, которые идеально подходят для объектов, работающих в несколько смен, и нуждаются в обучении сразу нескольких художников. Наша учебная программа 2020 года дополняет обширную серию видеоремонтов, недавно представленных Sherwin-Williams. Как и видеоряд, учебная программа 2020 года демонстрирует лучшие практики и методы ремонта для OEM, MRO и малярных цехов, чтобы максимизировать эффективность, увеличить производство при сокращении рабочей силы, материальных затрат и времени простоя. Показано, что представленные методы помогают обеспечить последовательный и надежный ремонт, способствуя удовлетворенности и удержанию клиентов.

Покраска самолетов осуществляется индустриальной линейкой краскораспылителей Devilbiss ADVANCE HD или электростатическим краскораспылителем Ransburg.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.