Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Технология с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений

31 января 2020г.
Технология с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений

Все более строгие экологические нормы привели к увеличению спроса на продукты с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений.  

Важность разработки устойчивых продуктов остается одной из главных проблем для лакокрасочной промышленности. От производителей оборудования OEM до потребителей DIY, экологически чистые продукты все больше и больше ищут.

Производители покрытий признают, насколько важно поставлять продукты с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений (ЛОС) и предлагать своим клиентам устойчивые решения.

«Крайне важно поставлять на рынок решения для нанесения покрытий, которые оказывают меньшее воздействие на окружающую среду», - сказал Ник Бартошек, директор по глобальному маркетингу Sherwin-Williams - Liquid & Powder Products.

«Покрытия, которые обеспечивают низкий или нулевой уровень летучих органических соединений, являются общими запросами, которые наши клиенты просят каждый день. Когда мы делаем это, мы ищем способы улучшить продукт или процесс. Мы постоянно спрашиваем себя, как мы предпринимаем шаги из процесса и ограничиваем общие выбросы ЛОС».

Некоторыми примерами этого являются новые разработки смолы, которые снизили содержание ЛОС и ГАП в полиуретановых покрытиях.

«Это то, что позволяет финишерам соответствовать экологическим стандартам при одновременной реализации потенциальной экономии энергии и запасов, которую предлагают эти финишные покрытия», - сказал Бартошек.

«В отделке дерева высокоэффективные порошковые покрытия с низкой степенью отверждения для МДФ, безводного и формальдегидного покрытия - все продукты, которые Sherwin-Williams предлагает финишерам - играют важную роль в снижении содержания летучих органических соединений».

«Сегодня способность предлагать покрытия с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений не просто важна; это абсолютная необходимость», - сказал представитель PPG Industries.

В PPG мы предлагаем широкий спектр покрытий с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений по всем технологиям, включая порошковое и электронное покрытие, которые по своей природе являются низко-летучими, а также жидкие продукты и продукты предварительной обработки.

PPG также тесно сотрудничает с клиентами, чтобы помочь им опередить предстоящее экологическое законодательство, независимо от того, являются ли эти нормы глобальными, региональными или специфичными для местного рынка.

PPG понимает, что постоянные инновации в покрытиях с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений крайне важны для поддержания статуса лидера.

«Разработка продукции, которую мы делаем самостоятельно и в партнерстве с нашими клиентами, имеет решающее значение для этой миссии», - сказал представитель.

Benjamin Moore - еще одна компания, занимающаяся лакокрасочными материалами, занимающаяся производством экологически чистых красок.

«Мы продолжили расширять ассортимент нашей продукции, чтобы предлагать широкий спектр продуктов с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений для всех конечных пользователей - домовладельцев, подрядчиков и спецификаторов», - сказала Патриция Беннетт, бренд-менеджер Benjamin Moore.

Benjamin Moore предлагает ряд продуктов как для бытовых потребителей, так и для коммерческих приложений с низким или нулевым содержанием летучих органических соединений.

«Для потребителей Natura - наш самый экологичный продукт с нулевым содержанием летучих органических соединений и нулевым уровнем выбросов, но мы также предлагаем другие премиальные продукты с нулевым содержанием летучих органических соединений, такие как Aura, Regal Select и ben», - сказал Беннетт.

«Для коммерческих пользователей Ultra Spec 500 предлагает подрядчикам вариант с нулевым содержанием летучих органических соединений».

Все эти продукты окрашены на фирменной платформе красителя Gennex с нулевым содержанием летучих органических соединений, разработанной Бенджамином Муром, что гарантирует, что летучие органические вещества не будут добавлены в конечный продукт после их окрашивания.

«Это отличительный фактор по сравнению со многими другими конкурентными красками», - отметил Беннет.

Sherwin-Williams предлагает полный спектр решений для покрытий с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений. Эти решения варьируются от порошковых покрытий, покрытий на основе растворителей с высоким и сверхвысоким содержанием твердых частиц до покрытий на водной основе.

«Мы предлагаем различные решения для выпечки, сушки на воздухе и УФ-отверждения, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов в покрытиях», - сказал Бартошек.

«Несколько недавних представлений продукта включают Powdura Sprint, порошковое покрытие быстрого отверждения для применений MDF; Powdura OneCure, монообработанная система с двумя покрытиями для тяжелого оборудования и общей отделки; и ультрафиолетовая водорастворимая УФ-пигментная система для отделки древесины. У нас есть широкий ассортимент отделочных материалов, не содержащих формальдегид, которые включают лаки, конверсионные лаки, грунтовки и покрытия».

PPG предлагает клиентам комплексное комплексное решение для системы покрытий с низким содержанием летучих органических соединений, от предварительной обработки до нанесения жидкости, порошка и электронного покрытия.

«Порошковые покрытия по своей природе имеют низкое содержание ЛОС, потому что они не содержат растворителей и, хотя большинство электронных покрытий содержат небольшое количество сорастворителя, современное использование этой технологии приводит к небольшому количеству выбросов ЛОС, если таковые вообще имеются», - сказал представитель PPG.

«Что касается жидких покрытий, PPG продолжает инвестировать в разработку водорастворимых и сверхтвердых составов для выбросов с низким содержанием летучих органических соединений из-за преимуществ, предлагаемых жидкими покрытиями в отношении цвета, гибкости подложки и энергопотребления».

Существует общая тенденция к снижению содержания ЛОС практически во всех сегментах рынка покрытий.

«Как правило, автомобильный рынок лидирует, но мы видим целенаправленные усилия по расширению использования покрытий с низким содержанием летучих органических соединений в Азии, особенно в Китае, где все больше внимания уделяется защите окружающей среды», - сказал представитель PPG.

Бенджамин Мур сказал, что он находит потребителей, которые ищут более экологичные продукты для своих домов и семей, в дополнение к краскам с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений, предназначенным для новых зеленых зданий.

«Инновации всегда были ключевой стратегией для Бенджамина Мура», - сказал Беннетт. «Мы продолжаем находить новые более экологичные и улучшенные процессы для производства наших продуктов.

«Многие наши клиенты в регионах с регулируемыми выбросами ЛОС ищут эти решения для покрытий с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений, но многие ищут эти отделочные материалы, чтобы продемонстрировать свою приверженность окружающей среде своим клиентам, а также предложить своим отделочным работникам лучшую среду на рабочем месте. », - сказал Бартошек.

«Мы обнаруживаем, что многие из наших решений, отвечающих ограничениям по ЛОС, также улучшают качество и / или повышают производительность, поэтому заказчик действительно ничего не теряет, выбирая экологически чистое решение. Как правило, жидкие продукты с более низким содержанием ЛОС обычно означают более высокое содержание твердых веществ; это обычно приводит к большему количеству пленки за проход и может привести к экономии процесса».

«Большая часть наших недавних усилий была сосредоточена на водных решениях, улучшениях в порошковых покрытиях (то есть порошковых покрытиях с низкой степенью отверждения для обработанных деревянных поверхностей) и технологии, отверждаемой ультрафиолетовым излучением; это отражено в продуктах, которые Шервин-Уильямс представил в прошлом году на IWF и на выставке порошковых покрытий », - сказал Бартошек.

«Sherwin-Williams рассматривает проблему снижения выбросов ЛОС как возможность улучшить качество, сократить время обработки для наших клиентов и снизить энергопотребление. Просто снизить ЛОС недостаточно. Мы рассматриваем эти возможности как наш шанс для инноваций и улучшения покрытий, которые мы предлагаем на рынке, и мы считаем, что внедрение наших продуктов за последние несколько лет хорошо отражают работу, которую мы проделали для достижения этих целей».

Компания заявила, что одним из ключевых конкурентных преимуществ PPG является его способность проводить передовые исследования в области технологий смолы.

«Мы не зависим исключительно от поставщиков сырья в улучшении наших покрытий, и благодаря этому мы имеем уникальную возможность помочь клиентам удовлетворить экологические требования», - сказал представитель.

Недавно компания PPG достигла успехов в области устойчивого развития на ряде платформ технологий нанесения покрытий. Помимо новых покрытий с низким и нулевым содержанием летучих органических соединений для архитектурного рынка, компания PPG представила водорастворимые лакокрасочные покрытия для автомобильной промышленности; противообрастающие, не содержащие медь покрытия для морской промышленности; и безметалловые катализаторы для электронного покрытия.

«Подобные разработки происходят постоянно, потому что устойчивое развитие является частью основной миссии PPG», - добавил представитель.

«PPG также тесно сотрудничает с заказчиками, чтобы сделать покрытия более экологичными, а также с EPA, правительственными учреждениями и другими заинтересованными сторонами, чтобы ознакомить их с пределами ЛОС, достижимыми с помощью новых технологий нанесения покрытий. Законодательство и покупательский спрос продолжают стимулировать развитие технологий».

Для снижения туманообразования мы рекомендуем использовать краскораспылители Devilbiss Advance HD с технологией Trans-Tech.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.