Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

УФ-отверждаемое покрытие на основе соевого масла

4 ноября 2019г.
УФ-отверждаемое покрытие на основе соевого масла

В новом исследовании был синтезирован ряд высокофункциональных акрилатов, содержащих триазиновое кольцо в качестве жесткого ядра и длинные жирные цепи в качестве мягких плеч, затем эти синтезированные акрилаты были добавлены в акрилированное эпоксидированное соевое масло (AESO) для получения УФ-отверждаемого покрытия.

По сравнению с коммерческими акрилатами на основе нефти с аналогичной структурой, высокофункциональные акрилаты на основе соевого масла показывают более всестороннюю эффективность.

По сравнению с коммерческими акрилатами на основе нефти с аналогичной структурой, высокофункциональные акрилаты на основе соевого масла показывают более полную.

Химическая структура и молекулярная масса этих акрилатов были охарактеризованы с помощью инфракрасной спектроскопии с Фурье-преобразованием, ядерного магнитного резонанса и гель-проникающей хроматографии, а поведение отверждения покрытия было изучено с использованием инфракрасного излучения в реальном времени.

Результаты испытаний на растяжение, динамического термомеханического анализа и термогравиметрического анализа показали, что добавление высокофункциональных акрилатов значительно улучшило термические и механические свойства пленок, отверждаемых УФ-излучением, по сравнению с чистым AESO.

УФ-отверждаемое покрытие можно наносить с помощью воздушных краскораспылителей DeVilbiss

Кроме того, твердость покрытия на основе УФ-отверждения на основе AESO была повышена после добавления высокофункциональных акрилатов на биологической основе.

По сравнению с коммерческими акрилатами на основе нефти с аналогичной структурой, высокофункциональные акрилаты на биологической основе имеют более высокое содержание биоосновов и демонстрируют более всестороннюю эффективность.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.