Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Покрытие против обрастания кораблей

12 июня 2019г.
Атлантический танкер с покрытием Globic 7000 Использована фотография с сайта https://www.coatingsworld.com

Ведущий мировой производитель покрытий Hempel запускает Globic 7000, новое противообрастающее покрытие с повышенной эксплуатационной гибкостью для всех типов судов.

Специально разработанное для обеспечения эффективной защиты на срок до 60 месяцев, покрытие Globic 7000 включает оптимальную биоцидную смесь для защиты от жесткого и мягкого загрязнения. Globic 7000 обладает улучшенными характеристиками по отношению к слизи и водорослям и подходит для работы в широком диапазоне, включая медленное отпаривание и длительный период простоя.

Globic 7000 построен на основе проверенной технологии Hempel Globic, которая применяется более чем к 10 000 судов с момента ее запуска в 2002 году, обеспечивая равномерный и эффективный выброс биоцида и чистый корпус в течение всего интервала сухого докинга.

Комментируя запуск нового покрытия корпуса, Дэвид Ипполито, руководитель отдела управления морскими продуктами компании Hempel A / S, сказал: «Наш ассортимент Globic - один из самых успешных, поскольку он предлагает отличный возврат инвестиций. Globic 7000, наше последнее дополнение, было разработано, чтобы предложить клиентам полную эксплуатационную гибкость.

В поддержку текущего движения отрасли к медленным операциям пропаривания это новое покрытие обеспечивает значительную экономию топлива и исключительную защиту на срок до 60 месяцев для всех типов судов и широкого диапазона условий эксплуатации. Твердые частицы большого объема в покрытии означают, что его можно наносить быстрее, чтобы обеспечить дальнейшее снижение затрат, пока сосуд находится в сухом доке».

Запатентованная технология наноакрилата Hempel является сильной стороной линейки Globic и обеспечивает механизм точного управления полировкой для стабильной подачи цельных биоцидов на поверхность для обеспечения чистого корпуса в течение всего срока службы.

Уникальная технология Globic позволяет покрытию начать работать, как только корпус встретится с водой, чтобы обеспечить полную и немедленную защиту от обрастания.

Globic 7000 включает в себя запатентованные микроволокна Hempel, обеспечивающие лучшую в своем классе механическую прочность покрытия. Микроволокна повышают устойчивость покрытия к истиранию и ударным повреждениям, часто возникающим во время ежедневных операций, и защищают от растрескивания и отслаивания.

Для нанесения противообрастающего покрытия необходимо профессиональное окрасочное оборудование. Среди множества производителей окрасочного оборудования, одним из мировых лидеров является компания BINKS.

источник: Hellenic Shipping News

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.