Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Новая эпоксидная смола из возобновляемых источников

20 сентября 2019г.
Новая эпоксидная смола из возобновляемых источников

Фосфорсодержащая эпоксидная смола была получена из возобновляемого ресурса, себациновой кислоты (SA), и разработана для применения в качестве антипиренов.

Разработанные покрытия были охарактеризованы с точки зрения их механических свойств, содержания растворителя, содержания геля, водопоглощения, химических, термических и огнестойких свойств.

Синтезированная эпоксидная смола была охарактеризована физико-химическим и спектральным анализом, включая ИК-Фурье-спектроскопию (FTIR), спектроскопию ядерного магнитного резонанса 1H и 31P.

Отверждение смеси эпоксидной смолы осуществляли с помощью полиамидного отвердителя при стехиометрии 1: 1 в пересчете на эквивалентную массу.

Разработанные покрытия были охарактеризованы с точки зрения их механических свойств, содержания растворителя, содержания геля, водопоглощения, химических, термических и огнестойких свойств, а температуру стеклования и термическую стабильность покрытий анализировали с помощью дифференциальной сканирующей калориметрии и термогравиметрического анализа.

Эпоксидная смола на основе SA улучшает свойства покрытия.

Результаты показали, что покрытия с добавленной эпоксидной смолой на основе SA показали хорошие механические, химические и стойкие к растворителям свойства.

Термический профиль покрытий показал, что выход полукокса увеличивается с концентрацией эпоксидной смолы на основе SA.

Испытания на предельный кислородный индекс (LOI) и UL-94 были выполнены, чтобы понять огнестойкость синтезированных покрытий, выявив улучшение по мере увеличения концентрации фосфорсодержащей эпоксидной смолы.

Исследование опубликовано в: Journal of Coatings Technology and Research, март 2019 г., том 16, выпуск 2, стр. 531–542 .

Наносить эпоксидные покрытия качественно, быстро и легко можно с помощью окрасочной установки от BINKS или краскораспылителем DeVilbiss.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.