Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Системы визуального контроля для выявления дефектов краски

25 ноября 2019г.
Системы визуального контроля для выявления дефектов краски

Недавно опубликованная статья посвящена разработке и проверке алгоритма для системы контроля поверхности, которая повышает точность обнаружения дефектов краски с помощью системы обработки изображений.

В настоящее время квалифицированные работники визуально осматривают каждый кузов автомобиля на предмет выявления и устранения дефектов краски.

Как только они обнаружены, необходим надежный классификатор для получения дополнительной информации о дефектах краски.

Сгенерированные данные могут быть использованы для улучшения процесса нанесения краски и определения виновника дефектов краски, когда классификация дефектов введена в действие.

Как следствие, схема контроля качества может быть сокращена, качество поверхности различных формул краски может быть объективно оценено, и могут быть предприняты действия для уменьшения появления определенных типов дефектов.

Система визуального контроля для выявления дефектов краски.

В статье представлены физические настройки системы визуального контроля и подробное описание алгоритма обнаружения дефектов в полученных изображениях. Дальнейшие исследования необходимы для создания классификатора для дифференциации типов дефектов краски.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.