Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

За последние 10 лет ультрафиолетовый светодиод стал основным фактором

14 сентября 2020г.
За последние 10 лет ультрафиолетовый светодиод стал основным фактором

Стейси Хоге, менеджер по развитию рынка Phoseon Technology, сказала, что технология отверждения светодиодов использует светодиоды на основе полупроводников для излучения ультрафиолетового света, когда через них проходит электрический ток, и рассказала об изменениях, которые она видела за это время.

«Технология ультрафиолетовых светодиодов для отверждения энергии значительно выросла за последнее десятилетие», - отметил Хоге. Традиционно для отверждения энергии использовались ультрафиолетовые лампы на основе ртути, но теперь более энергоэффективные и экологически чистые ультрафиолетовые технологии на основе светодиодов оказались превосходным решением для многих применений.

«Все больше и больше пользователей применяют источники света на светодиодах для процессов печати по сравнению с традиционными ртутными лампами, потому что они предоставляют расширенные возможности, улучшают экономическую эффективность и экологические преимущества», - добавил Хоге. Принтеры, использующие технологию отверждения светодиодами, сообщили о значительной окупаемости инвестиций за короткий период. Пользователи могут расширять спектр приложений, которые они могут предложить, запускать оборудование на более высоких скоростях, достигать новых уровней качества печати, использовать существенно меньше энергии, сокращать отходы, сокращать выбросы ЛОС на рабочем месте и печатать по более низкой цене или более экологически безвредно материалы.

«С тех пор как технология отверждения ультрафиолетовыми светодиодами началась в 2002 году, были достигнуты значительные технологические достижения в эффективности светодиодов и эффективности отверждения», - продолжил Хоге. «Первоначальные проблемы были решены и преодолены, что позволило быстро внедрять технологии в самых разных отраслях промышленности. К счастью, светодиодные источники света теперь имеют исключительно длительный срок службы, улучшенное управление температурой, что позволяет избежать перегрева, и высокое качество УФ-излучения в течение более длительного периода времени. Как и в индустрии освещения, технология светодиодного отверждения доказала свою высокую надежность, и клиенты могут воспользоваться ее преимуществами ».

Технология ультрафиолетового и электронного отверждения прошла долгий путь за последние 10 лет.

Хоге заметил, что самым большим изменением на рынке отверждения энергии стало увеличение количества поставщиков чернил и поставщиков сырья, которые предлагают материалы, совместимые с технологией УФ-светодиодов.

«За последние 10 лет рецептура чернил для светодиодной технологии значительно изменилась, и сегодня все основные поставщики чернил предлагают чернила, которые хорошо работают со светодиодной технологией», - добавил Хоге. «Кроме того, значительно возросла доступность чернил с низкой миграцией для УФ-светодиодов. Поставщики материалов откликнулись на спрос и вызов со стороны печатного мира для разработки сырья, которое поглощает энергию, соответствующую длине волны источников ультрафиолетового света.

«Одним из ключевых ингредиентов в химическом составе является фотоинициатор, который служит катализатором для запуска процесса полимеризации при воздействии энергии ультрафиолетовых светодиодов с узким спектром. С продолжающимся повсеместным признанием УФ-светодиодных систем доступность подходящих базовых материалов продолжает расти. Движущими факторами в продвижении химии сырья являются увеличение возможностей и экономическая эффективность имеющихся в продаже источников ультрафиолетовых светодиодов », - отметил Хоге.

«Поставщики чернил и материалов разрабатывают для светодиодов (и с низким уровнем миграции), и каждый год разрабатываются все новые и новые технологии», - продолжил Хоге. «Новые смолы, мономеры, олигомеры и фотоинициаторы находятся в стадии разработки. В настоящее время широко доступны не только чернила, но также покрытия и клеи, которые специально разработаны для светодиодов или работают как со светодиодами, так и с традиционными источниками ртути ». «Индустрия полиграфии, и особенно рынок печатной упаковки, во многом стали осознавать общие проблемы устойчивости, - сказал Сандерленд.

«Чернила для энергетического отверждения считаются более устойчивыми, так как отсутствие необходимости в растворителе считается хорошей вещью. Кроме того, новые системы отверждения, например, светодиодные и электронные, использующие значительно меньшее количество энергии, получили быстрое внедрение и рост ». Сечаран сказал, что поставщики олигомеров и мономеров инвестировали в исследования и разработки, чтобы разработать продукты с низким запахом и низкой миграцией, которые позволяют использовать их в чувствительных областях, таких как упаковка для пищевых продуктов.

«EB на водной основе появляется и готовится к росту в гибкой упаковке, что позволяет снизить количество летучих органических соединений за счет замены некоторых систем на основе растворителей, используемых в флексографской широкоформатной печати», - добавил Сечаран. «Кроме того, системы EB на водной основе устраняют необходимость в фотоинициаторах и реактивных разбавителях (мономерах), которые могут способствовать недопустимым уровням миграции. Технология сырья и ламп для ультрафиолетовых светодиодов продолжает развиваться, обеспечивая преимущества, связанные с уменьшением занимаемой площади оборудования и снижением эксплуатационных расходов по сравнению с традиционными УФ-системами ».

«Цифровая печать является одним из секторов рынка, который смог принять и использовать ультрафиолетовые светодиоды для отверждения», - сказал Реймонт. «Особое внимание стало уделяться не только пиковой интенсивности излучения (Вт / см2), но и плотности энергии (Дж / см2). «Есть ряд принтеров, которые сейчас используют УФ впервые», - добавил Реймонт. «Необходимость в обучении и понимании того, как работает УФ-процесс, и что необходимо контролировать и контролировать, очень важно».

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.