Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Компания Coatings World опросила нескольких производителей добавок о состоянии рынка добавок в 2020 году.

24 мая 2021г.
Компания Coatings World опросила нескольких производителей добавок о состоянии рынка добавок в 2020 году.

CW: Как пандемия COVID-19 повлияла на рынок добавок в 2020 году?

Транг: Существует постоянный и растущий спрос на реологические и диспергирующие добавки с все более высокими требованиями. Тем не менее, более низкий спрос наблюдался в различных регионах в разное время, и основная проблема заключалась в сроках доставки, поскольку доступность транспортных средств, судов и грузовиков снижается. Coatex имеет возможность производить и поставлять продукцию из всех регионов мира, что обеспечивает хорошую гибкость в цепочке поставок для продолжения доставки наших клиентов и ограничения воздействия, гарантируя нашим сотрудникам работу в безопасных условиях

Grabacki: Первоначально мы увидели, что автомобильный рынок стал хитом особенно трудно, в то время как рынки, такие как красители для мульчи, архитектурные покрытия и другие рынки, в основном не пострадали. С тех пор автомобилестроение начало возвращаться.

Choo: COVID-19 поставил логистические задачи на рынке добавок для компаний-производителей, как для поставщиков, так и для клиентов, которые вынуждены были обходить заказы на домохозяйство, когда пандемия нарастала и утихала. Гибкость и адаптируемость были ключевыми факторами для обеспечения надежных поставок продукции, а также способности упреждающе управлять запасами и связанными с ними расходами.

Ракл: По нашему мнению, все наши клиенты все еще покупают, но заказы меньше и расположены дальше друг от друга, что приводит к повсеместному снижению спроса.

Макфи: Адаптивность - одна из сильных сторон Троя, и поэтому компания хорошо подходит для работы с переменными на рынке и в бизнес-среде. Планы на случай непредвиденных обстоятельств Троя были хорошо спланированы и реализованы, чтобы позволить нам приспособиться к этим беспрецедентным временам. Таким образом, компания оставалась полностью работоспособной, чтобы обслуживать своих клиентов продуктами и услугами по всему миру без значительных перерывов. Несмотря на то, что в ближайшей перспективе существует много неопределенностей, связанных с COVID, индустрия покрытий в настоящее время остается сильной. Неожиданный эффект на аддитивный спрос проявился в устойчивом росте продаж товаров DIY в 2020 году, что, в свою очередь, стимулировало потребительский спрос на товары и услуги Troy. Мы видим высокий спрос на наши продукты и услуги во всем мире, и мы ожидаем, что это будет продолжаться.

CW: Какие виды добавок производит ваша компания?

Piggott: Arkema Coating Resins производит функциональные добавки для декоративных и промышленных покрытий, герметики, чернила и пеногасители для красок.

Добавки для покрытий CRAYVALLAC включают модификаторы реологии, модификаторы поверхности, а также агенты текучести и выравнивания.

Добавки CRAYVALLAC обладают дополнительными свойствами для контроля реологии, обеспечения противоосадочных свойств, контролируемых тиксотропных и противозагрязняющих свойств. Модификаторы поверхности позволяют контролировать матирование, износостойкость, скольжение и истирание, шлифование и текстурирование. Добавки для текучести и выравнивания обеспечивают превосходную способность к перекрытию.

Транг: Coatex разрабатывает и производит модификаторы реологии и диспергаторы, акриловые загустители (ASE и HASE), полиуретановые загустители (HEUR) и сополимерные или полиакриловые диспергаторы.

Grabacki: высокоэффективный полиэтилен / полипропилен, а также функционализированный синтетический и составной воск, производимый в виде хлопьев, шариков и микронизированного порошка. Водные дисперсии восков различных типов доступны с размерами нано- и микрочастиц. Добавки на основе кремния и силоксана доступны для общего использования в лакокрасочных покрытиях и чернилах.

Choo: Shamrock поставляет добавки, которые влияют на поверхностные свойства красок и покрытий, такие как скольжение, ощущение, внешний вид, антиблокирование, водоотталкивающие свойства и устойчивость к истиранию. Эти добавки основаны как на природных, так и на полимерных молекулах, от парафиновых восков до фторированных материалов. Shamrock также является ведущим переработчиком постиндустриальных фторполимерных материалов, что позволяет многократно использовать в остальном очень стойкие отходы.

McPhee: Troy производит полный спектр жидких и порошковых присадок, а также осушителей для покрытий. Этот портфель ставит компанию в уникальное положение, поскольку она является единственным производителем биоцидов и добавок в полном ассортименте. Добавки с дополнительными характеристиками необходимы для составления, производства и нанесения высококачественных покрытий, будь то архитектурное или промышленное использование, а также водных или неводных систем. Смачивающие, растекающие и выравнивающие добавки, такие как продукция Troy's Troysol, регулируют широкий спектр свойств продукта, улучшают внешний вид и целостность поверхности, а также устраняют дефекты пленки. Эти добавки позволяют создавать пленки с превосходной устойчивостью к царапинам и истиранию, с повышенным скольжением поверхности. Смачивающие, растекающие и выравнивающие добавки также позволяют наносить покрытия на многие типы подложек, включая загрязненные основания. Диспергаторы, такие как линия Troysperse, обеспечивают оптимальную стойкость и однородность цвета.

Пеногасители, такие как добавки Troykyd, устраняют захваченный воздух, так что пузырьки и точечные отверстия не разрушают нанесенную пленку покрытия. Тиксотропные агенты и модификаторы реологии, такие как продукты Troy's Troythix, улучшают стабильность при хранении, применение и внешний вид произведенных продуктов и производственных процессов, а также позволяют точно контролировать реологические свойства материалов, в которые они добавляются. Реологические продукты Troythix позволяют контролировать вязкость, стойкость к осаждению и устойчивость к провисанию. Кроме того, Troy предлагает добавки для порошковых покрытий Powdermate, выполняющие различные функции, такие как растекание и выравнивание, дегазация и текстурирование. Карбоксилаты металлов Troy включают широкий спектр осушителей Troymax и Troycat, а также средств против кожных покровов.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.