Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Влияние на глобальную химическую промышленность из-за пандемии COVID-19

5 июня 2020г.
Влияние на глобальную химическую промышленность из-за пандемии COVID-19

Химическая промышленность замечает негативные последствия вспышки COVID-19 .

Химическая промышленность играет важную роль в производстве бесчисленных продуктов, таких как пластмасса, удобрения, лекарства, упаковочная продукция и так далее. С распространением коронавируса многие производственные мощности в нескольких отраслях конечного пользователя были остановлены. При этом спрос на химикаты, используемые на этих объектах, снизился.

Например, крупные производные бутадиена, такие как полибутадиеновый каучук и стирол-бутадиеновый каучук, являются одними из основных компонентов для производства автомобильных шин и других автомобильных деталей, включая шланги, ремни и прокладки. В связи с остановкой производственных мощностей нескольких автопроизводителей наблюдается резкое сокращение поставок шин в автомобильной промышленности. Таким образом, продолжающееся распространение COVID-19 по всему миру, вероятно, повлияет на спрос на химикаты.

Oднако с началом этой пандемии возросла потребность в упаковочных материалах, чтобы предотвратить загрязнение продуктов питания, лекарств, средств личной гигиены и медицинских изделий, что создает значительный спрос на химические вещества, используемые в упаковочной промышленности.

В зависимости от типа химического вещества отрасль делится на нефтехимические, основные неорганические, полимерные, специальные химические, потребительские химические и другие. Ожидается, что из-за падения цен на сырую нефть рынок нефтепродуктов пострадает больше всего. Исходя из географии, глобальная химическая промышленность классифицируется на четыре ключевых региона, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и Остальной мир.

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион сильно пострадает от распространения COVID-19 из-за последствий пандемии в Китае, Японии и Индии. Китай является эпическим центром этой смертельной болезни. Китай является основной страной с точки зрения химической промышленности. Согласно CEFIC Chemdata International, в 2018 году продажи химикатов в Китае составляют около 1,32 триллиона долларов. По данным Международного совета химических ассоциаций (ICCA), Китай является восьмой по величине страной-импортером химических веществ и двенадцатой по величине страной-экспортером химических веществ в мире. Ожидается, что вслед за Китаем распространение COVID-19 окажет значительное влияние на США.

BASF производит дезинфицирующее средство для рук для борьбы с COVID-19 в Нью-Джерси, Нью-Йорк

Команда ученых и инженеров BASF работала в сжатые сроки, чтобы разработать безопасный и высококачественный продукт. Корпорация BASF бесплатно предоставляет штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк дезинфицирующее средство для рук, произведенное на предприятии компании в Вашингтоне, штат Нью-Джерси.

Дезинфицирующий продукт поможет удовлетворить повышенные требования, необходимые для безопасной борьбы с пандемией COVID-19. BASF не производит регулярно дезинфицирующее средство для рук в Вашингтоне, но команда ученых и инженеров BASF работала в сжатые сроки, чтобы разработать безопасный и высококачественный продукт.

«Наша преданная команда неустанно работает над запуском этой производственной линии, чтобы помочь устранить критическую нехватку дезинфицирующих средств, необходимых для борьбы с COVID-19», - сказал Даниэле Пьерджентили, вице-президент BASF Home and Personal Care, Северная Америка. Завод в Вашингтоне является первым в США, где компания BASF поставляет дезинфицирующее средство для рук.

На предприятии будет произведено около 3500 галлонов дезинфицирующего средства для рук, которое будет распространено среди систем здравоохранения и государственных учреждений в Нью-Джерси и Нью-Йорке, а также в других местах BASF в США. «Я хочу поблагодарить BASF, которая жертвует 1000 галлонов дезинфицирующего средства для рук, которое производится прямо здесь, в штате, на его заводе в округе Вашингтон, округ Уоррен», - сказал губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи во время недавнего недавнего заседания. пресс-брифинг об усилиях государства по борьбе с вирусом. «Мы высоко ценим его усилия».

После кампании компании «Руки помощи» в Германии команды BASF по всему миру поддерживают борьбу с COVID-19, производя и даря им дезинфицирующие средства для рук в больницы, медицинские учреждения и другие учреждения. В США дезинфицирующие средства также производятся на площадке BASF в Вайандотте, штат Мичиган.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.