Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Влияние нанокремнезема и полиэтиленового воска на стойкость к царапинам полиуретановых покрытий

6 ноября 2019г.
Влияние нанокремнезема и полиэтиленового воска на стойкость к царапинам полиуретановых покрытий

Поведение и стойкость к царапинам полиуретановых покрытий на акриловой основе были недавно изучены учеными и химиками.

Добавление частиц нанокремнезема обеспечивает увеличение твердости, прозрачности и устойчивости к царапинам на поверхности полиуретана на акриловой основе.

Добавление частиц нанокремнезема обеспечивает увеличение твердости, прозрачности и устойчивости к царапинам для полиакриловой смолы.

Влияние коллоидного диоксида кремния и полиэтиленового воска было исследовано с использованием царапающего наконечника, который может оказывать постоянную нагрузку на поверхности покрытия при относительно низком уровне напряжения.

Измерения нормализованных изменений блеска (% Gn) и яркости (% Ln) могут быть представлены в качестве надежных и значимых методологий для оценки устойчивости к царапинам и незначительного повреждения поверхностей полимерного покрытия. Более высокая глянцевая поверхность покрытия имеет лучшую устойчивость к царапинам.

Добавление частиц нанокремнезема обеспечивает увеличение твердости, прозрачности и устойчивости к царапинам на поверхности полиуретана на акриловой основе, тогда как полиэтиленовый воск способствует повышению глянца и гладкости поверхности покрытия.

Наблюдаемые характеристики поверхности являются причиной улучшения характеристик царапин на поверхности полиуретанового покрытия на акриловой основе.

Для нанесения полиуретановых покрытий в промышленных масштабах отлично зарекомендовали себя краскопульты DeVilbiss GPi Prо.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.