Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

6 шагов к потрясающим бетонным полам

2 октября 2019г.
6 шагов к потрясающим бетонным полам

Владельцы объектов так часто предъявляют особые требования к своим бетонным полам; они хотят высоко функционирующие полы, которые более чем красивы - иногда даже ослепительны. Для подрядчиков процесс создания потрясающего пола начинается задолго до нанесения первого слоя.

ШАГ 1: ОПРЕДЕЛИТЕ ПОТРЕБНОСТИ И ОЖИДАНИЯ

Каждый этаж отличается. Обработка зависит от типа трафика, который должен выдержать пол, окружающей среды и желаемого вида.

В дополнение к внешнему виду и отделке пола обязательно спросите своих клиентов об их ожиданиях в отношении долговечности и о том, как быстро они должны вернуться к обслуживанию.

Чем больше вы знаете заранее, тем больше вы знаете о своих обещаниях.

ШАГ 2: ПОНЯТЬ ПОТРЕБНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ

Как только вы поймете эти требования, вам нужно будет понять потребности и ограничения приложения, чтобы все были довольны.

Для нового бетона выясните, как долго будет отверждаться пол до нанесения покрытия. Требования к времени отверждения варьируются в зависимости от системы покрытия и, особенно, от выбранного вами грунтовочного покрытия, поэтому убедитесь, что бетон будет готов, прежде чем вы планируете начать.

Для существующего бетона вам необходимо знать, есть ли масла, химикаты или другие загрязнители под поверхностью. Это может - и, вероятно, будет - влиять на отверждение и производительность с течением времени, что может привести к преждевременному отказу, если не будет выявлено.

Убедитесь, что вы понимаете среду применения, особенно температуру и влажность. Также узнайте, будут ли заняты другие участки здания во время нанесения покрытия и отверждения.

Понимание состояния бетонного пола перед выбором приложения имеет решающее значение для успеха проекта.

ШАГ 3: ПОДГОТОВИТЬ ПОВЕРХНОСТЬ

Правильная подготовка поверхности имеет решающее значение. Для существующих полов ищите любой поврежденный бетон, который должен быть восстановлен. Некоторые покрытия требуют механического истирания для эффективного сцепления. Перед нанесением какого-либо покрытия, убедитесь, что бетонная поверхность чистая и сухая.

ШАГ 4: ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Грунтовки помогают верхнему слою прилипать к поверхности для достижения максимальной долговечности и стойкости покрытия.

Поработайте с вашим поставщиком, чтобы убедиться, что вы выбрали правильные материалы и систему покрытий. Для большинства применений быстросохнущая, проникающая эпоксидная смола будет эффективной и экономичной.

Во влажной среде или когда грунтовку нужно наносить на зеленый бетон (от 7 до 10 дней), вам понадобится влагостойкий / паростойкий продукт.

Наконец, если вам нужен надежный грунт, который помогает покрыть физические недостатки, даже разливы химикатов, используйте полиамидную эпоксидную смолу.

Для нанесения вышеперечисленных покрытий можно использовать безвоздушный покрасочный агрегаты от BINKS -MX22036.

ШАГ 5: ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЕРХНИЙ СЛОЙ

Верхнее покрытие обеспечивает окончательный вид и отделку пола. Такие факторы, как устойчивость к ультрафиолетовому излучению, истиранию и химическим веществам, а также запах и время отверждения, должны быть сбалансированы с желанием получить глянцевую или атласную отделку и поразительный дизайн.

ШАГ 6: ВЫБЕРИТЕ ТЕКСТУРУ И ЦВЕТ

Наконец, выберите цвет и текстуру, которая придаст полу тот потрясающий вид, который желает ваш клиент, например, чешуйчатый, металлический, пигментированный верхний слой или один из множества цветов кварца.

Знайте, когда в процессе должны применяться цвета и текстуры. Некоторые декоративные покрытия должны быть нанесены до нанесения верхнего слоя, а другие смешаны с ним.

Выполнив вышеуказанные шаги, вы всегда будете готовы выполнить работу правильно и оправдать ожидания ваших клиентов.

Не стесняйтесь обращаться к нам, если вам нужна помощь в выборе правильного оборудования для работы.

источник: paintsquare.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.