Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Технология энергетического лечения прошла долгий путь

11 сентября 2020г.
Технология энергетического лечения прошла долгий путь

Поставщики сырья и оборудования оглядываются на прошлое десятилетие и обсуждают, куда направляются отверждение ультрафиолетовыми лучами, ультрафиолетовыми светодиодами и EB.

Рынок энергосберегающих материалов продолжает расширяться, и одним из ключевых сегментов является графика. По оценкам Transparency Market Research, продажи УФ-чернил в 2017 году составят примерно 1,6 миллиарда долларов.

Аналитики считают, что сегмент УФ-чернил будет расти с среднегодовым темпом роста более чем на девять процентов, до 2026 года - до 3,5 миллиардов долларов, что обусловлено уменьшением выбросов ЛОС при печати с УФ-отверждением, и продолжает расширение в упаковочной промышленности. Одним из ключей к составу УФ-чернил являются УФ-отверждаемые смолы, такие как олигомеры, мономеры и фотоинициаторы. Компания Prescient & Strategic (P & S) Intelligence Private Limited сообщила в исследовании 2018 года, что мировой рынок УФ-отверждаемых смол был оценен в почти 3,5 миллиарда долларов в 2017 году, достигнув 5,4 миллиарда долларов к 2023 году. Его аналитики говорят, что CAGR на 7,7 процента был обусловлен увеличением использования экологически чистые промышленные покрытия и спрос на УФ-краски для упаковки.

В P & S заявили, что олигомеры зафиксировали самые высокие объемы продаж на рынке, на их долю пришлось более 45 процентов в 2017 году, причем УФ-покрытия являются самой большой областью применения на рынке, причем в 2017 году доля продаж составила более 45 процентов. В соответствии с этим, исследование Reportlinker, «Рынок УФ-отверждаемых смол по типу смолы, 2019–2026 годы», поставило мировой рынок УФ-отверждаемых смол на 4,7 миллиарда долларов в 2018 году, достигнув почти 9,8 миллиарда долларов к 2026 году при CAGR 9,4 процента.

Общаясь с компаниями по всей цепочке поставок UV и EB, они видят такой же рост на рынке полиграфии. Патрик Сандерленд, технический менеджер по продукции Lubrizol Performance Coatings, отметил, что за этот период наблюдался значительный рост с показателями CAGR от 5 до 10 процентов.

«Чернила с низкой миграцией особенно значительно выросли, но, вероятно, самый быстрый рост наблюдается в цифровых чернилах», - сказал Сандерленд. Эндрю Сечаран, менеджер сегмента рынка - функциональная упаковка для BASF, сказал, что системы энергетического отверждения обеспечивают преимущества превосходной стабильности прессования, высокого глянца, высокого сопротивления и чрезвычайно низкого уровня летучих веществ. «За последнее десятилетие достижения в области технологии фотоинициаторов и олигомеров позволили повысить скорость линий в приложениях для литографической и флексографической печати, что привело к росту за счет традиционных чернил на масляной основе и на основе растворителей», - добавил Сечаран.

«Кроме того, сырье с хорошим балансом низкой вязкости и высокой реакционной способности позволило увеличить эффективность отверждения энергии в цифровых приложениях. В результате чернила для энергетического отверждения и OPV стали привлекательными вариантами для всех типов печатных приложений ». Что касается оборудования, то Джим Реймонт, директор по продажам инструментов EIT LLC, сообщил, что наибольший рост наблюдается в приложениях цифровой печати и новых промышленных приложениях, таких как печатная электроника.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.