Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Антикоррозийные биопокрытия на основе кверцетина

6 декабря 2019г.
Антикоррозийные биопокрытия на основе кверцетина

В настоящем исследовании «фитохимический» кверцетин (ККТ), загруженный в наноконтейнеры из диоксида кремния в качестве естественного органического ингибитора, использовался для получения активных антикоррозионных покрытий.

Исследователи использовали кверцетин (QCT) в качестве естественного органического ингибитора.

При искусственном дефекте на эпоксидном нанокомпозитном покрытии и последующих реакциях коррозии активировалась активная защита от коррозии. Оптимальные характеристики были достигнуты при использовании 1,0 мас.%

Нанесенных покрытий можно осуществить с помощью окрасочной установки от BINKS .

Не царапанные нанокомпозитные покрытия были также исследованы и показали улучшенную защиту от коррозии по сравнению с немодифицированным эпоксидным покрытием.

Антикоррозионное действие биопокрытий контролировалось высвобождением и реакциями ингибирующего компонента из покрытия при pH 10.

Защита от коррозии, предлагаемая QCT, была обусловлена химическим превращением, испытываемым QCT, с влиянием pH, включающим возможные процессы автоокисления и полимеризации.

Для систематической оценки антикоррозионной защиты в исследовании использовались как иммерсионные, так и электрохимические испытания на коррозию.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.