Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Контроль коррозии

10 февраля 2020г.
Контроль коррозии

Основная функция любой краски или покрытия состоит в том, чтобы защитить основание под от деградации и коррозии.

Контроль коррозии особенно важен при работе с ценными активами, такими как морские нефтяные вышки и другие промышленные сооружения, которые должны противостоять суровым условиям окружающей среды, таким как соленая вода и высокие температуры.

По данным NACE International, мирового лидера в области разработки стандартов, сертификации и образования для предотвращения и контроля коррозии, общие годовые затраты США на органические и металлические защитные покрытия составляют 108,6 млрд долларов.

Организация заявила, что пятьдесят процентов всех затрат на коррозию можно предотвратить, и примерно 85 процентов из них относятся к области покрытий.

Защита подложки от коррозии является одной из важнейших функций покрытий. Большое внимание должно быть уделено выбору подходящего покрытия, соответствующего индивидуальным целям заказчика.

«Каждое приложение ставит разные задачи, и выбор технологии будет во многом зависеть от операционной среды», - сказал Бас Хесселинк, технический менеджер компании «Защитные покрытия» в AkzoNobel.

AkzoNobel предлагает полный спектр антикоррозионных технологий, в том числе системы прямого нанесения металла на основе полимочевины для общего наружного применения, эпоксидные системы на основе цинка для более агрессивных сред, эпоксидные высокопрочные барьерные покрытия для агрессивных сред, таких как морские сооружения, и высокоэластичные специализированные покрытия, такие как термостойкий силиконоснованные системы для самых экстремальных задач.

Axalta Coating Systems предлагает полный спектр жидких и порошковых покрытий.

Ее жидкий портфель включает в себя как продукты на водной основе, так и на основе растворителей, которые различаются в зависимости от химического состава смолы, а также пакеты с ингибирующей и барьерной пигментацией для достижения целей защиты от коррозии. Доступны как грунтовки на основе цинка, так и не содержащие цинка.

«Ряд порошковых продуктов Axalta специально разработан для защиты от коррозии», - сказал Дуг Чиноман, руководитель исследовательского отдела Axalta Research and Development.

Эпоксидные порошковые покрытия Nap-Gard (FBE) широко используются для защиты трубопроводных конструкций от коррозии. Они разработаны для обеспечения повышенной физической и химической стабильности, устойчивости к воздействию грунта, адгезии к металлу, устойчивости к истиранию и отличной коррозионной стойкости. Порошковые покрытия Alesta ZeroZinc также предназначены для защиты от коррозии.

Линия грунтовок ZeroZinc обладает исключительной коррозионной стойкостью и не содержит цинка, при этом соответствует стандарту ISO 12944, C5 I. Подложки из ганицина, недавно представленные, также обеспечивают защиту от коррозии в жидком продукте.

Билл Санте, директор по маркетингу и развитию бизнеса компании Axalta по производству порошковых покрытий, сказал, что есть возможность нанесения прочных полиэфирных покрытий, таких как порошковые покрытия Abcite, для архитектурной стали и алюминия, которые подвергаются воздействию соленой воды на нефтяных вышках и в других местах.

«Покрытия FBE для труб и арматуры, такие как порошковые покрытия Axalta Nap-Gard, разработаны для того, чтобы выдерживать высокие рабочие температуры и воздействие агрессивных химикатов, что является ключевым фактором для нефтегазового сектора».

При выборе правильного продукта для защиты от коррозии существуют много элементов для рассмотрения.

Факторы, связанные с подготовкой субстрата, бюджетом клиента и целевыми показателями, являются ключевыми факторами. «Во-первых, необходимо учитывать факторы, связанные с самим субстратом», - сказал Киноман.

«К ним относятся тип металлического основания и присущая ему подверженность коррозии, сложность формы (изогнутые поверхности, края, углы, щели), подготовка поверхности (шероховатость) и чистота (грязь, масло, жир, ржавчина). Далее необходимо учитывать условия окружающей среды и условия эксплуатации. Нормативные требования и требования к выбросам могут варьироваться в зависимости от юрисдикции, требующей выбора соответствующих систем. При использовании воздействие суровых условий (температура, агрессивные жидкости и газы, механический износ) и их продолжительность будут определять выбор покрытия».

«Наконец, особые атрибуты клиента и спецификации конечного использования играют решающую роль», добавил Cinoman. «Они могут включать стоимость, цвет, скрытую мощность и простоту применения. Соответствующие требования / гарантии долговечности в отношении структурной целостности и сохранения цвета / блеска также являются фактором».

«Самым важным фактором является среда конечного использования, особенно в агрессивных оффшорных зонах, для обеспечения соответствия системы ожиданиям производительности клиента.», - сказал Хесселинк.

«Кроме того, покрытия также должны соответствовать местным стандартам и требованиям сертификации, которые могут значительно различаться. Условия применения и область подготовки поверхности также очень важны, чтобы гарантировать, что система соответствует ожиданиям клиента на весь срок эксплуатации».

Правильно подготовленная подложка является важным первым шагом в обеспечении хорошей адгезии и характеристик любого покрытия.

«Однако в некоторых случаях процессы заказчика могут не привести к оптимальной чистоте и профилю субстрата», - сказал Марко Струкель, директор по продуктам компании Axalta в области жидких покрытий.

В этих случаях правильный выбор системы покрытия может помочь максимально компенсировать неидеальные условия. На стоимость всей системы покрытия и ожидаемую долговечность может отрицательно повлиять подготовка поверхности подложки. Струкель отметил, что существуют и другие варианты, которые могут помочь улучшить производительность, такие как нанесение более толстых слоев покрытия и / или использование высококачественных лакокрасочных материалов, таких как грунтовки Corlar и Ganicin и верхнее покрытие Imron.

«Плохая подготовка подложки является основной причиной преждевременного разрушения покрытия», - сказал Хесселинк.

«Мы продолжаем разрабатывать наши покрытия, которые являются более стойкими, чтобы уменьшить последствия плохой подготовки подложки; однако факт остается фактом: коррозия развивается на подложке, и, поскольку со временем она ухудшается, эффективность покрытия ухудшается».

Клиенты ожидают продуктивных и удобных систем нанесения покрытий.

«Многие из них чувствительны к воздействию своей деятельности на окружающую среду и предпочитают сниженные летучие вещества, минимальные отходы от продуктов и требуют выгодного времени цикла для продуктов, которые они используют, - отметил Струкель.

«Наконец, они ищут превосходную долговременную защиту от коррозии от различных факторов окружающей среды, например, химических, ультрафиолетового излучения, истирания, царапин и повреждений, и ищут прочные свойства пленки, такие как отличная адгезия и устойчивость к сколам с различным должным образом подготовленными подложками, например, пескоструйная обработка, химическая обработка, обработка растворителем и обработка растворителем и песком. В целом, им нужна торговая марка, на которую они могут положиться, и долговечное покрытие, на которое они могут положиться».

Требования к производительности зависят от эксплуатационных требований к активу и ожиданий клиента.

«Производительность может включать множество атрибутов, а также коррозионную стойкость, включая сохранение цвета, химическую стойкость и даже противопожарную защиту», - сказал Хесселинк.

«Окончательный выбор будет зависеть от типа активов, нормативно-правовой и эксплуатационной среды, а также от предпочтений клиентов в отношении конкретной эстетической отделки или цветовой схемы».

AkzoNobel уделяет стратегическое внимание исследованиям и технологиям защиты от коррозии как внутри компании, так и за ее пределами, в партнерстве с крупными клиентами, университетами и другими учреждениями.

«Эта работа включает фундаментальное понимание коррозии, влияния подготовки поверхности и методов прогнозирования срока службы», - сказал Хесселинк.

«Отличным примером является партнерство с Манчестерским университетом, в рамках которого были вложены многомиллионные инвестиции в исследования механизмов разрушения покрытий в агрессивных средах. Новые технологии для контроля и защиты от коррозии активно экранируются и внедряются в нашу номенклатуру изделий».

Основное внимание AkzoNobel уделяет рынкам нефти и газа, производства электроэнергии и добычи полезных ископаемых.

Хесселинк подчеркнул, что, несмотря на внешнее давление на все эти сегменты рынка, такое как снижение цен на сырье, в этих сегментах все еще есть возможности для роста.

«Поскольку капитальные затраты на нефть и газ сокращаются, мы помогаем нашим клиентам продлить срок службы активов с помощью программ упреждающего технического обслуживания, таких как наш инструмент Interplan», - добавил он.

«Используя Interplan, мы можем разработать целенаправленные планы по ремонту и обслуживанию систем покрытий на объектах, которые в противном случае могли бы выйти из строя».

Cinoman от Axalta отметил, что компания продолжает проводить и спонсировать исследования для расширения понимания механизма, обнаружения и контроля коррозии.

«Мы также сосредоточены на разработке ускоренных методов, которые предлагают улучшенную корреляцию с полевыми характеристиками. Axalta также уделяет особое внимание увеличению срока службы продукции благодаря улучшенным барьерным покрытиям и антикоррозийным упаковкам нового поколения. Мы рады новым разработкам в области защитных покрытий, которые предлагают новые химические, электрические, механические и термические свойства для снижения коррозии. В качестве примера можно привести полимерные и наноразмерные ингибиторы коррозии».

Для нанесения защитный покрытий мы предлагаем использовать насосы высокого давления Binks.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.