Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Axalta финансовые результаты

12 ноября 2020г.
Axalta финансовые результаты

Axalta Coating Systems Ltd. объявила финансовые результаты за третий квартал, закончившийся 30 сентября 2020 года.

Консолидированные финансовые результаты за третий квартал 2020 года.

Чистый объем продаж в третьем квартале в размере 1 026,9 млн долларов снизился на 7,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе на 0,1 процента от курсовой разницы в результате снижения объемов продаж на 6 процентов и снижения средней цены и ассортимента продукции на 1,4 процента.

Более низкие объемы на всех конечных рынках были вызваны продолжающимся макроэкономическим воздействием, связанным с COVID-19, хотя объемы значительно улучшились в течение квартала и превзошли предыдущие ожидания из-за более быстрых темпов восстановления на ключевых конечных рынках.

Чистые продажи Performance Coatings снизились на 5,7%, в том числе чистые продажи промышленных товаров почти не изменились по сравнению с кварталом прошлого года, в то время как снижение чистых продаж Refinish на 9% показало сильное восстановление, опередив ожидания. Снижение чистых продаж транспортных покрытий на 10,2% произошло благодаря более быстрому, чем ожидалось, восстановлению производства легковых автомобилей, особенно в Северной Америке и Китае.

Axalta продемонстрировала снижение цен и ассортимента продукции на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на что по-прежнему повлияла нестандартная номенклатура продуктов, учитывая существенные отличия продуктовой и географической структуры по сравнению с предыдущим годом, учитывая общее снижение объемов.

Прибыль от операционной деятельности за 3 квартал 2020 года составила 141,7 млн долларов против 123 млн долларов в 3 квартале 2019 года. Чистая прибыль обыкновенных держателей акций за квартал составила 82,5 млн долларов по сравнению с 65,5 млн долларов в 3 квартале 2019 года, а разводненная прибыль на акцию составила 0,35 доллара по сравнению с 0,28 доллара в 3 квартале 2019 года.

Увеличение в основном было вызвано более низкими операционными расходами, включая меры по снижению затрат, предпринятые в этом году в ответ на COVID-19, и благоприятные переменные производственные затраты, частично компенсированные снижением чистых продаж на всех конечных рынках. Кроме того, на операционную прибыль отрицательно повлияли расходы на прекращение деятельности в размере 35,7 млн долларов, связанные с недавно объявленным планом реструктуризации компании, по сравнению с затратами в размере 29,2 млн долларов в третьем квартале 2019 года.

Скорректированная EBIT в третьем квартале составила 210,4 млн долларов по сравнению с 191,2 млн долларов в третьем квартале 2019 года. Скорректированная разводненная прибыль на акцию составила 0,59 доллара по сравнению с 0,52 доллара в третьем квартале 2019 года. Эти результаты были обусловлены более низкими операционными расходами, в том числе затратами, инициированными в ответ на COVID-19, и более низкими переменными производственными затратами, что частично компенсируется снижением чистых продаж на всех конечных рынках.

«Хотя экономические последствия пандемии коронавируса сохранялись во всем нашем бизнесе в этот период, мы были очень рады видеть быстро растущий спрос, а эффективность наших программ управления затратами продолжала помогать компенсировать воздействие на объемы. Мы с гордостью сообщаем о более сильных и Фактически рекордные показатели операционной прибыли благодаря успеху, которого мы достигли как слаженная глобальная команда в решении этих значительных проблем со стороны конечного рынка », - сказал Роберт Брайант, президент и генеральный директор Axalta.

«В течение третьего квартала Axalta наблюдала постоянное восстановление спроса по всем направлениям бизнеса и регионам, и наша команда хорошо выполнила меры по снижению затрат, чтобы добиться результата, который превзошел ожидания, установленные в июле. Глобальная команда добилась временной экономии операционных затрат в годовом исчислении в размере примерно 50 миллионов долларов за квартал. Наши операционные результаты демонстрируют устойчивость предприятий Axalta по производству покрытий, которые в течение 2020 года предоставляли клиентам превосходные услуги. Мы также добились значительных успехов в экономии структурных затрат, включая постоянную дополнительную экономию Axalta Way на пути к достижению нашей цели в течение года, а также ранние взносы в рамках наших недавно объявленных дополнительных действий по реструктуризации, вызванных COVID, - продолжил он.»

«Помимо выполнения требований по доставке на протяжении всей пандемии, мы также получили новые бизнес-выгоды в течение периода от существующих и новых клиентов, поскольку мы продолжаем коммерциализировать новые продукты из нашего инновационного портфеля и обеспечивать общее выполнение нашего плана органического роста. Я по-прежнему благодарен работать с командой таких преданных своему делу профессионалов, которые продолжают демонстрировать Axalta Way и доказывать, что преданность удовлетворению потребностей клиентов дает результаты », - добавил Брайант.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.