Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Чистая прибыль PPG

9 ноября 2020г.
Чистая прибыль PPG

PPG сообщила, что чистая выручка от продаж в третьем квартале 2020 года составила около 3,7 миллиарда долларов, что примерно на четыре процента ниже, чем в предыдущем году. Цены реализации выросли на 1,3 процента.

Объемы продаж снизились примерно на пять процентов по сравнению с предыдущим годом, что отражает продолжающиеся негативные экономические последствия пандемии COVID-19.

Продажи, связанные с приобретениями, увеличили рост продаж менее чем на один процент, а годовое влияние пересчета иностранной валюты было минимальным. Чистая прибыль от продолжающейся деятельности в третьем квартале 2020 года составила 442 миллиона долларов, или 1,86 доллара на разводненную акцию. Скорректированная чистая прибыль от продолжающейся деятельности составила 458 миллионов долларов, или 1,93 доллара на разводненную акцию. Скорректированные цифры не включают статьи после налогообложения в размере 16 миллионов долларов США по расходам, связанным с ураганом, и затратам, связанным с реструктуризацией.

Чистая прибыль от продолжающейся деятельности в третьем квартале 2019 года составила 366 млн долларов США, или 1,54 доллара США на разводненную акцию, а скорректированная чистая прибыль от продолжающейся деятельности составила 396 млн долларов США, или 1,67 доллара США на одну разводненную акцию. Сообщенные и скорректированные эффективные налоговые ставки в третьем квартале 2020 года составили примерно 22 процента по сравнению с отчетными и скорректированными эффективными налоговыми ставками в третьем квартале 2019 года в размере 23 процентов.

«Как сообщалось ранее в этом месяце, мы достигли рекордных операционных результатов в третьем квартале, при этом оба наших отчетных бизнес-сегмента принесли более высокий доход, чем в предыдущем году, несмотря на продолжающиеся негативные экономические последствия, связанные с пандемией», - сказал Майкл Х. МакГарри. Председатель и генеральный директор PPG. «Сильный ежегодный органический рост продаж глобальных архитектурных покрытий и постоянное управление затратами способствовали росту доходов в нашем сегменте отчетности Performance Coatings.

Кроме того, наши передовые технологии и сервисные возможности принесли нам пользу, поскольку спрос на автомобильные OEM-покрытия и общепромышленные покрытия в этом квартале начал восстанавливаться, создав сильную операционную прибыль PPG и увеличив прибыль в сегменте отчетности по промышленным покрытиям.

«В совокупности наша операционная маржа была примерно на 300 базисных пунктов выше, чем в предыдущем году. Наше постоянное осуществление как промежуточных, так и структурных инициатив по экономии затрат приводит к увеличению дополнительной прибыли за счет увеличения объемов продаж. В этом квартале мы сэкономили около 90 миллионов долларов на различных промежуточных инициативах и около 35 миллионов долларов дополнительной структурной экономии от программ реструктуризации бизнеса, включая реализацию некоторых инициатив по оптимизации производственных площадей. В дополнение к нашим показателям прибыли мы получили более 800 миллионов долларов денежных средств от операционной деятельности в этом квартале, включая выгоду от сокращения оборотного капитала на 150 базисных пунктов в процентах от продаж по сравнению с третьим кварталом 2019 года », - продолжил он.

«Забегая вперед, мы, вероятно, испытаем нормальные сезонные тенденции в четвертом квартале, особенно в наших европейских и североамериканских компаниях по производству архитектурных покрытий», - добавил МакГарри. «Даже при сохраняющейся неопределенности, связанной с пандемией, мы ожидаем, что общая экономическая активность продолжит восстанавливаться, но неравномерно. Пандемия по-прежнему существенно влияет на спрос на некоторые виды покрытий - в первую очередь на глобальные коммерческие аэрокосмические, морские и защитные покрытия, поддерживающие нефтегазовую промышленность. Кроме того, мы ожидаем, что спрос на авторемонтные покрытия в США и Европе останется ниже уровней 2019 года до тех пор, пока не произойдет возврат к более нормальным режимам поездок на работу. Мы сохраняем хорошие возможности для получения дополнительного роста прибыли после того, как эти секторы, которые составляют около 30 процентов нашего бизнес-портфеля, начинают восстанавливаться. Как и в прошлых нескольких кварталах, мы продолжим фокусироваться на выполнении всех элементов, находящихся под нашим контролем. Кроме того, баланс компании остается сильным, и мы оцениваем альтернативы использования денежных средств, увеличивающих прибыль. «Мы продолжим уделять первоочередное внимание здоровью и безопасности наших сотрудников, обеспечивая при этом отличную поддержку наших клиентов с помощью наших продуктов с передовыми технологиями. Я очень горжусь всей глобальной командой PPG и хочу поблагодарить всех за их постоянное внимание и усердие в это непростое время. Как я сказал в прошлом квартале, я по-прежнему уверен, что мы находимся на пути выхода из этого кризиса как еще более сильная компания, и эти рекордные квартальные результаты закладывают основу для выполнения этого обязательства », - заключил МакГарри.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.