Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Окрасочный цех- место повышенной опасности

31 июля 2020г.
Окрасочный цех- место повышенной опасности

Каждый день мы работаем с засоряющими легкие пылью и аэрозолями, ядовитыми и канцерогенными химическими веществами, легковоспламеняющимися жидкостями и газами высокого давления. Для поддержания нашего здоровья очень важно, чтобы соблюдались правила техники безопасности и защита органов дыхания и зрения, и чтобы использовалась правильная защитная одежда и оборудование.

При пренебрежении защиты органов дыхания –в лёгких могут образовываться очаги химических ожогов от аэрозолей растворителя. Сухой остаток краски в виде пыли и продукты отработки шлифования при попадании в органы дыхания проходят к лёгким и оседают на стенках –образуя не выводимые отложения, что приводит к Пневмокониозу. В последствии может образоваться рак лёгких. Что бы избежать тяжёлых последствий предотвратить болезни –необходимо тщательно подбирать защиту органов дыхания и следовать технике безопасности при работе с вредными летучими веществами.

В окрасочном цехе практически всегда вместе с мелкодисперсной пылью в воздухе присутствуют аэрозоли от растворителей, отвердителей и других вредных летучих веществ. От вредных летучих веществ страдают не только органы дыхания –но и слизистая оболочка глаз. Без защиты органов зрения, ваши глаза будут получать микро химические ожоги слизистой оболочки глаза-это приведёт к сухости век, будет жжение, резь в глазах, дискомфорт при взгляде на сильно освещённое пространство, не говоря уже о том –что ваше зрение будет под угрозой потери. Защитные очки не только спасут ваши глаза от аэрозолей, но и также от случайных брызг растворителя, краски и других вредных веществ.

Прочная пара рабочих ботинок и хорошая спецодежда являются основным средством защиты, к которому необходимо добавить соответствующие дополнительные требования -без ворсовые одноразовые бумажные комбинезоны, которые можно выбросить, если они сильно испачкаются краской.

Перчатки, нитриловые или латексные, чтобы избежать контакта растворителя и краски с руками.

Подходящая маска-респиратор для распыляемого типа краски или выполняемой операции шлифования.

Защитные очки для ваших глаз от химических брызг и летящего мусора

Беруши или наушники для предотвращения повреждения вашего слуха громким или непрерывным шумом.

Не забывайте, что другие операции на производстве также могут быть опасны – маски, перчатки и защитные очки необходимы не только для окраски и шлифования. Само собой разумеется, что есть и пить в зоне, полной химических веществ и пыли, не рекомендуется, а курение никогда не должно происходить в любой зоне, содержащей легковоспламеняющиеся жидкости, такие как краска и растворители. Утилизация отработанных красок и загрязненных тканей в настоящее время является специализированным процессом, требующим особого внимания и требований экологии.

Все перечисленные рекомендации обезопасят вас от влияния вредных факторов и помогут защитить окружающую среду от загрязнения.

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.