Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Пассивное противопожарное покрытие

20 декабря 2019г.
Пассивное противопожарное покрытие

Огнезащитное покрытие нового поколения Hempel - Hempafire Optima 500 - специально разработано для повышения производительности применения пассивных огнезащитных покрытий.

Это достигается за счет уменьшения количества слоев и времени, необходимого для их нанесения.

Hempafire Optima 500 помогает поддерживать стабильность стальных конструкций в крупных инфраструктурных зданиях, таких как аэропорты, стадионы и коммерческие центры, обеспечивая до 180 минут защиты от целлюлозных пожаров и оптимизируя работу в течение 120 минут

Это однокомпонентное водорастворимое акриловое вспучивающееся покрытие с нулевыми летучими органическими соединениями (ЛОС) и может использоваться как для открытых, так и для закрытых стальных профилей.

Hempafire Optima 500 быстро сохнет и обладает высокой устойчивостью к провисанию.

Приложение, которое может быть доставлено в течение двух дней как часть системы PFP Hempel, превосходит по характеристикам в теплых условиях и обеспечивает двухчасовую противопожарную защиту во внутренних средах ISO 12944 C3.

Он высыхает до превосходной эстетической отделки, что означает минимальную переработку поверхности для достижения требуемой косметической отделки при нанесении верхнего слоя.

Простота нанесения позволяет клиентам улучшить процесс окраски за счет уменьшения количества слоев, минимизирующих время высыхания и увеличивающих скорость нанесения.

Наносить данное покрытие возможно окрасочным аппаратом от BINKS .

«Разрабатывая Hempafire Optima 500, мы создали покрытие для повышения эффективности работы заказчиков за счет повышения их производительности и снижения затрат. Увеличение толщины покрытия может быть достигнуто при меньшем количестве слоев, которые высыхают быстрее. Таким образом, затраты на нанесение и время доставки снижается », - сказал Роджер Солер, менеджер по продуктам группы Hempel, Cellulosic PFP.

«Мы также хотели получить покрытие, которое лучше, чем в странах с теплым климатом, таких как на Ближнем Востоке и в некоторых частях Европы. Нам удалось этого добиться, не ставя под угрозу защиту или эстетическую отделку».

«При температуре 40 ° C он удобно выдерживает толщину сухой пленки (DFT) 750 микрон (мкм) на слой и может быть перекрыт всего за три часа», - продолжил Солер.

«Для применений, где скорость является ключевым фактором, каждые 500 минут можно наносить DFT-покрытия толщиной 500 мкм с последующим повторным нанесением верхнего слоя полиуретанового покрытия через 16 часов. Это означает, что всю систему - грунтовку, PFP и верхнее покрытие - можно наносить и высушивать до обрабатывать в течение 48 часов."

Hempafire Optima 500 теперь доступен на Ближнем Востоке и скоро будет доступен в некоторых странах Европы.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.