Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Покрытие LF-Sea Hull Coating от Nippon Paint Marine получает награду по предотвращению глобального потепления

17 февраля 2020г.
Покрытие LF-Sea Hull Coating от Nippon Paint Marine получает награду по предотвращению глобального потепления

Система покрытия корпуса с низким коэффициентом трения Nippon Paint Marine Coatings LF-Sea получила награду правительства Японии в 2020 году за деятельность по предотвращению глобального потепления.

Парламентский вице-министр охраны окружающей среды Тетсуя Яги вручил награду президенту NPMC Сейитиро Сирахате после того, как отборочный комитет обнаружил, что система покрытия соответствует всем критериям в категории «Технология контрмер».

В частности, судейская коллегия установила, что покрытие способствовало уменьшению сопротивления, что привело к снижению расхода топлива и уменьшению выбросов CO2 от тех судов, на которые было нанесено покрытие корпуса.

«Поскольку в январе вступают в силу правила по ограничению выбросов с судов, мы рады, что получили эту награду, - сказал Ширахата. - Эта награда признает значительный вклад, который покрытие оказывает в снижение выбросов и воздействия судоходства на глобальную окружающую среду. Мониторинг производительности корпуса показал, что наша технология с низким коэффициентом трения обеспечивает реальную отдачу для клиентов по сравнению с другими системами ».

На основе запатентованной гидрогелевой технологии« улавливания воды »- концепции, основанной на структуре тунца - покрытия LF-Sea снижают сопротивление потоку воды (сопротивление), означающее, что для движения корабля через воду требуется меньше энергии.

Судовладельцы, которые нанесли покрытие, выиграли от снижения расхода топлива на 4-10% по сравнению с обычными красками против обрастания SPC.

Покрытия в серии LF-Sea, включая LF-Sea, продукт LF-Sea150 HyB, представленный в 2007 году, и A-LF-Sea, который был запущен в 2013 году. Однако новое подводное покрытие против обрастания будет добавлено к сериал в следующем году.

Компания Nippon Paint Marine недавно сообщила о ежегодном увеличении нанесения лакокрасочных материалов LF-Sea. По состоянию на июнь 2019 года покрытия с низким коэффициентом трения были нанесены на корпуса более 2900 судов.

Для нанесения морских покрытий мы рекомендуем использовать насосы Binks.

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.