Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Покрытия Hempel защищают более 20 000 контейнеров ISG

6 апреля 2020г.
Покрытия Hempel защищают более 20 000 контейнеров ISG

За восемь лет Hempel нарисовал 20 000 контейнеров для горнодобывающей промышленности для Intermodal Solutions Group (ISG).

20 000-е покрытие было завершено в январе 2020 года.

ISG является мировым поставщиком систем ротации контейнеров и контейнерных решений для горнодобывающей, зерновой и судовой погрузочной промышленности. За восемь лет сотрудничества с Hempel было использовано более 1,5 миллиона литров краски для защиты контейнеров от высокоабразивных и коррозийных материалов, которые они несут, а также от внешней среды.

Запатентованные ISG морские и шахтные контейнеры являются уникальными, с запатентованной операционной системой опрокидывателя, которая вращает и наклоняет контейнер для выгрузки перевозимого материала. Это означает, что их, как правило, необходимо загружать и выгружать только один раз для транспортировки медного / никелевого концентрата, железной руды, минералов и других товаров от источника к судну. Ранее материал загружался и выгружался несколько раз во время транспортировки до конечного пункта назначения.

«Мы успешно работаем с Hempel на протяжении многих лет и ценим высокий уровень обслуживания, высококачественные покрытия и опыт, который предлагает компания, - сказал Гарри Пиндер, управляющий директор ISG-Pit to Ship Solutions.« Наши контейнеры предназначены для работы в сложных условиях и требуют системы покрытия, достаточно прочной, чтобы противостоять этим суровым условиям. Мы были в восторге от того, насколько эффективно были покрыты наши контейнеры и какова была качественная защита ».

«В Hempel мы понимаем, что продление срока службы актива и снижение затрат на техническое обслуживание являются ключевыми требованиями для многих наших клиентов», - добавил Ким Шейбел, директор сегмента группы, Container в Hempel A / S. «Разработка системы покрытия для таких тяжелых грузов использование контейнеров не было стандартной работой.Наши покрытия превзошли все ожидания».

В процессе нанесения покрытия были преодолены различные уникальные проблемы. ISG работает в глобальном масштабе, поэтому покрытия Hempel должны были работать в любых географических условиях и в условиях окружающей среды. Сами агрегаты изготовлены из относительно тонкой стали, что вызывало проблемы при подготовке поверхности перед окрашиванием.

«Когда мы начали этот проект, мы поняли, что внутренние поверхности недостаточно быстро высыхают и отверждаются, поэтому нам нужно было использовать электрические вентиляторы, - сказал Шейбел. - Но мы быстро нашли альтернативное решение, которое теперь стало стандартной практикой. Мы просто переворачиваем контейнеры на бок или вверх дном, когда наносим покрытие. Это позволяет быстро высыхать с высоким содержанием твердых частиц без использования вентиляторов, что экономит время и значительные затраты ».

Используемые решения для внутренней окраски включают в себя Hempadur Multi-Strength 45751 и Hempadur Conterior 47751, как самовсасывающие, высокотвердые, эпоксидные покрытия, отверждающиеся до высокого истирания, так и стойкие к коррозии покрытия.

Внешне для обеспечения устойчивости к соленой воде, брызгам алифатических углеводородов, животных и растительных масел использовалась традиционная хорошо функционирующая трехслойная система, состоящая из высокопрочного акрилового верхнего покрытия Hempatex Hi-Build 46410. Внешне также использовался Hempadur Primer 1530C, эпоксидное покрытие, содержащее фосфат цинка в качестве пигмента, ингибирующего коррозию, и Hempadur Zinc 1536C, эпоксидный грунт с высоким содержанием цинка, который отверждается для износостойкого и очень стойкого к атмосферным воздействиям покрытия.

Для окраски контейнеров рекомендуем применять установки высокого давления Binks.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.