Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Полиуретановые огнестойкие покрытия с самовосстановлением

4 сентября 2019г.
Полиуретановые огнестойкие покрытия с самовосстановлением

Ученые выпустили устойчивые и прочные полиуретановые покрытия с самовосстанавливающейся и огнестойкой активацией благодаря химии и циклотрифосфазену.

Широко применяемые полиуретановые (ПУ) покрытия должны быть самовосстанавливающимися, огнестойкими, пригодными для повторного использования, механически усиленными и т. д., но интеграция этих идеальных свойств в единую систему представляет собой огромную проблему.

На основе обратимых реакций Дильса-Альдера (DA) и циклотрифосфазена была подготовлена серия новых самовосстанавливающихся, огнестойких, пригодных для переработки и механически устойчивых полиуретановых пленок (PU-DA-x).

Использование циклотрифосфазена способствует необычайной огнестойкости.

Вследствие того, что линейные полиуретановые цепи, содержащие подвесной фуран, эффективно сшиты циклотрифосфазеном с концевыми трималимидными концевыми связями через ковалентные связи DA, растягивающее напряжение при разрыве и модуль Юнга увеличились на 293% и 732% соответственно.

Основываясь на обратимых реакциях DA, превосходная способность к самовосстановлению сшитых полиуретановых красок была изучена качественно и количественно.

Кроме того, благодаря введению циклотрифосфазена синтетические полиуретановые эластомеры продемонстрировали необычайную огнестойкость. Так же, краски PU-DA-x были наделены хорошей способностью к переработке, полагаясь на процесс ретро-DA / DA.

Советы по событию:

Оборудование по нанесению огнезащитных покрытий представлено компанией BINKS, обратите внимание на мощную и надежную установку MX 22060.

Узнайте больше об огнезащитных покрытиях на Европейском форуме огнезащитных покрытий 6-7 ноября в Мадриде, Испания.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.