Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Рынок оборудования для нанесения покрытий предложит выгодные перспективы роста

31 мая 2019г.
Рынок промышленного оборудования для нанесения покрытий предложит производителям выгодные перспективы роста

Рост рынка промышленного оборудования для нанесения покрытий в первую очередь обусловлен растущим спросом со стороны конечных пользователей

В основном, это оборудование для нанесения покрытий используется для контроля коррозии конструкций и зданий, изготовленных из стали и металлов, которые подвержены коррозии, таких как мосты, подземные трубопроводы, здания, машины и механические устройства. Промышленное оборудование также используется для нанесения огнестойких покрытий.

Автоматическое оборудование для распыления, оборудование для ручного распыления и оборудование для отверждения - это некоторые из типов промышленного оборудования для нанесения покрытий, используемые для жидких покрытий, снижения затрат, повышения производительности и качества продукта на производственном предприятии. Промышленное оборудование для нанесения покрытий может быть разделено на оборудование для нанесения порошковых и жидких покрытий. Полиуретан, ПВХ, эпоксидная смола и акрил являются одними из типов материалов, используемых в промышленных покрытиях.

Рост рынка промышленного оборудования для нанесения покрытий в первую очередь обусловлен растущим спросом со стороны конечных пользователей, таких как строительство и инфраструктура, вентиляция и кондиционирование, потребительские товары длительного пользования и транспортные отрасли. Растущие потребности в новых транспортных средствах и самолетах, возрастающая адаптация промышленного оборудования для нанесения покрытий в строительной и инфраструктурной промышленности и странах с развивающейся экономикой являются факторами, которые, как ожидается, будут способствовать росту рынка промышленного оборудования для нанесения покрытий в течение прогнозируемого периода.

Ожидается, что промышленное оборудование для нанесения порошковых покрытий, обычно используемое для нанесения покрытий на металлические поверхности, будет иметь высокий спрос, поскольку порошковое покрытие не содержит летучих органических соединений. Кроме того, повышение осведомленности о сохранении окружающей среды будет способствовать спросу на промышленное оборудование для нанесения порошковых покрытий и, в свою очередь, будет стимулировать рынок промышленного оборудования для нанесения покрытий.

Аналогичным образом, промышленное порошковое покрытие является наиболее распространенным промышленным оборудованием для нанесения покрытий, так как для него не требуется растворитель, который удерживает части наполнителя и связующего в виде жидкой суспензии. Следовательно, они не стекают и создают толстое покрытие. Порошковое покрытие обычно применяется для защиты и декорирования металлов, используемых в бытовых приборах, велосипедах, барабанах, экструзии алюминия и ряде автомобильных деталей с жестким покрытием.

Электростатическое нанесение покрытий, разновидность окраски или гальваники, которая работает по принципу электроснабжения. Это современное промышленное оборудование для нанесения покрытий, в основном на токопроводящие поверхности, эффективно в труднодоступных участках / деталях, обеспечивает относительно тонкое покрытие, чем порошковое покрытие. Однако есть также много факторов, которые сдерживают рост рынка промышленного оборудования для нанесения покрытий. Например, это оборудование является дорогостоящим, а большое количество дополнительных деталей добавляет дополнительную стоимость, что делает его дорогим.

Азиатско-Тихоокеанский регион владеет львиной долей на рынке промышленного оборудования для нанесения покрытий. В настоящее время Китай является доминирующим донором в Азиатско-Тихоокеанском регионе благодаря быстрой индустриализации, увеличению спроса со стороны конечных пользователей и увеличению инвестиций со стороны правительства в секторах транспорта, строительства и инфраструктуры. Азиатско-Тихоокеанский регион будет продолжать сохранять свои позиции в ближайшие годы, а также являться местом для ключевых производителей и поставщиков. В Северной Америке рынок промышленного оборудования для нанесения покрытий расширяется благодаря огромным инвестициям правительства в коммерческий сектор.

По оценкам, в Европе наблюдается постепенный рост рынка из-за существующей строгой нормативной базы в регионе со стороны государственных органов, таких как Европейское агентство по окружающей среде (ЕАОС). Таким образом, основные игроки на рынке стратегически перемещают свои производственные мощности в развивающиеся страны, где нормативы ЛОС либо ослаблены, либо не существуют.

источник: Market Industry Reports

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.