Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Сотрудничество с TOYOTA GAZOO

9 декабря 2020г.
Сотрудничество с TOYOTA GAZOO

Axalta предоставит лакокрасочные материалы для окраски гоночных автомобилей и оборудования

25 ноября 2020 г. – Компания Axalta (NYSE: AXTA), ведущий мировой производитель жидких и порошковых покрытий, подписала соглашение о технологическом партнерстве с TOYOTA GAZOO Racing Europe (TGR-E). TGR-E – это дочерняя компания корпорации TOYOTA Motor (TMC), которая отвечает за проекты автопроизводителя в сфере автоспорта в Европе, в том числе участие в престижной гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана», которую команда TGR-E выигрывала в 2018, 2019 и 2020 гг.

В соответствии с заключенным соглашением три бренда авторемонтных материалов компании Axalta – Cromax®, Spies Hecker и Standox – будут принимать участие в окраске оборудования TGR-E для участия в чемпионате гонок на выносливость FIA World Endurance Championship (WEC), а также гоночные автомобили других серий, таких как GR Supra GT4.

«Компания Axalta обладает большим опытом поддержки автоспорта и поэтому мы отлично понимаем, что надежность автомобилей и сопутствующего оборудования абсолютно необходимы для победы в экстремальных условиях гоночной трассы, – говорит вице-президент компании Axalta и руководитель подразделения авторемонтных ЛКМ в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Джим Мьюз. – Вместе с TOYOTA GAZOO Racing Europe мы разделяем интерес и страсть к автоспорту, поэтому мы убеждены, что вместе сможем создать уникальную формулу технологий и инноваций, которая приведет к победе».

«Требования к дизайну и окраске гоночных автомобилей сегодня очень высоки. Поэтому нам необходим партнер, который обладает необходимым опытом и знаниями, чтобы поддержать наши амбициозные проекты в настоящем и в будущем. И мы очень рады, что таким партнером для нас стала Axalta», – говорит управляющий директор TOYOTA GAZOO Racing Europe GmbH Роб Льюпен.

История участия компании Axalta в различных проектах в сфере автоспорта насчитывает несколько десятилетий, позволяя компании демонстрировать ее лидирующие технологии и инновации, а также укрепляя связи с важнейшими гоночными сериями, включая «Формулу 1», NASCAR®, MotoGP™ и Formula Student.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.