Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Разработка Hempel

2 ноября 2020г.
Разработка Hempel

Hempel запустил службу подводной инспекции корпуса с использованием дистанционно управляемых аппаратов (ROV), чтобы обеспечить полную инспекцию покрытия корпуса, пока судно находится в порту или на якорной стоянке.

Услуга развертывается в ключевых портах Азиатско-Тихоокеанского региона и вскоре будет распространена на ключевые морские узлы по всему миру. В рамках службы инспекции корпуса Hempel инспекции проводятся опытным консультантом по покрытиям, который управляет ROV, который перемещается по корпусу судна с помощью подруливающих устройств с дистанционным управлением.

ROV захватывает видеоматериалы с высоким разрешением и неподвижные изображения корпуса для оценки в реальном времени.

«Возможность использовать удаленный осмотр корпуса посредством развертывания высокотехнологичных и специально построенных ROV является значительным шагом вперед в возможности создания расширенных планов технического обслуживания корпуса», - сказал Клаус Мёллер, вице-президент группы, глава отдела обслуживания. проводится высококвалифицированными экспертами ROV, которые объединяют свой уникальный опыт с информацией о торговой деятельности судна для составления окончательного отчета, который включает рекомендации по оптимизации характеристик корпуса. Это предоставляет операторам ощутимые, точные и последовательные доказательства, на которых основываются их эксплуатационные решения, а также предоставляет доказательства состояния корпуса для соответствующих отраслевых органов».

По словам Хемпеля, использование ROV для осмотра корпуса упрощает процесс и позволяет проводить более частые и менее затратные осмотры корпуса. Поскольку водолазы не требуются, инспекции могут проводиться без отключения судовых систем. Это позволяет проводить осмотр корпуса за два часа или меньше даже при погрузке или выгрузке груза.

«Все разумные владельцы и операторы движутся к основанному на фактах мониторингу производительности всех своих систем и активов и используют растущий спектр инструментов и приложений, которые позволяют им понимать все влияющие факторы, которые могут повлиять на работу судна», - сказал Кристиан Оттосен, вице-президент группы, глава морского бизнеса. «Обрастание корпуса является существенным фактором потери скорости и, в худшем случае, может повысить требования к мощности двигателя почти на 20 процентов в течение пяти лет. Возможность регулярно и последовательно Мониторинг состояния корпуса между обычными постановками в сухой док с помощью ROV позволяет судовладельцам и операторам реализовать соответствующий график технического обслуживания, который оптимизирует работу судна ».

Инспекции с помощью ROV в сочетании с SHAPE, системой Hempel для оценки эффективности корпуса и гребного винта, могут дать беспрецедентные результаты для улучшения характеристик корпуса за счет согласования подводных изображений с существующими системами сбора данных. Служба проверки корпуса Hempel доступна в некоторых портах Китая и Кореи.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.