Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Результаты эксплуатационных покрытий

16 ноября 2020г.
Результаты эксплуатационных покрытий

Чистый объем продаж Performance Coatings в третьем квартале составил 682,7 миллиона долларов, что на 5,7 процента меньше, чем в прошлом году.

Органический чистый объем продаж в неизменной валюте снизился на 6,9 процента за этот период, что было вызвано снижением объема на 4,5 процента, в основном за счет переработки, а также снижением средней цены и ассортимента продукции на 2,4 процента, включая влияние обоих конечных рынков. Курс иностранной валюты был попутным на 1,1%, а выгоды от слияний и поглощений в этот период были скромными.

Чистый объем продаж авторемонта снизился на 9 процентов до 401,7 миллиона долларов в третьем квартале 2020 года из-за значительного снижения объемов, выражаемого однозначными числами, включая влияние на спрос в результате продолжающегося сокращения глобального движения транспортных средств, а также из-за низкой средней цены, выраженной однозначной цифрой, и снижения ассортимента продукции из-за различий в ассортименте . Refinish продолжал восстанавливаться в течение третьего квартала вместе с дальнейшим улучшением общего количества пройденных пассажиров, что в значительной степени коррелировало на местном уровне со снижением ограничений COVID-19.

Чистый объем продаж в промышленности снизился на 0,4 процента до 281 млн долларов, включая практически неизменные объемы в сочетании с умеренным снижением средней цены и ассортимента продукции во всем мире. Промышленные субпредприятия, включая производство древесины, рулонных материалов и энергетических решений, продемонстрировали рост чистых продаж в третьем квартале, в то время как чистые продажи всех конечных предприятий и регионов в сентябре увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегмент Performance Coatings произвел скорректированную EBIT в размере 133,9 млн долларов США в третьем квартале по сравнению с 124,9 млн долларов США в третьем квартале 2019 года, при этом соответствующая маржа составила 19,6% и 17,3% соответственно. Увеличение включало выгоды от более низких операционных расходов и более низких переменных затрат, частично компенсируемых меньшим влиянием на объемы, цены и ассортимент продукции.

Транспортные покрытия результаты.

Чистый объем продаж Transportation Coatings в третьем квартале 2020 года составил 344,2 миллиона долларов, что на 10,2 процента меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, включая 1,6 процента отрицательного влияния пересчета валют. Чистый объем продаж в неизменной валюте снизился на 8,6 процента за период, что было вызвано снижением объема на 9 процентов, частично компенсированным увеличением средней цены и ассортимента продукции на 0,4 процента.

Чистый объем продаж легковых автомобилей снизился на 6,6 процента до 276,3 миллиона долларов США по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (снижение на 5 процентов без учета встречных ветров в иностранной валюте), что было вызвано снижением мирового автомобильного производства, сохраняющимся в течение периода, и умеренными колебаниями курсов валют, цен и ассортимента продукции. Обнадеживает тот факт, что чистые продажи легковых автомобилей Axalta в сентябре выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет улучшения последовательного восстановления, в том числе заметного роста в Северной Америке, а также продолжающегося восстановления в Китае.

Чистый объем продаж коммерческих автомобилей снизился на 22,5 процента до 67,9 миллиона долларов по сравнению с третьим кварталом 2019 года (снижение на 20,8 процента без учета иностранной валюты), что также было обусловлено снижением объемов производства среди клиентов во всем мире. Средняя цена и ассортимент продукции были умеренным попутным ветром в этот период, как и во втором квартале. В то время как чистые продажи коммерческих автомобилей остаются под давлением, последние тенденции в области заказов на новые грузовые автомобили укрепились, и пересмотр прогнозов мирового производства грузовых автомобилей на 2020 год показал лучшее восстановление в течение нескольких месяцев.

Сегмент транспортных покрытий сгенерировал скорректированную EBIT в размере 48,5 млн долларов в третьем квартале 2020 года по сравнению с 37,2 млн долларов в третьем квартале 2019 года, при этом соответствующая маржа составила 14,1 процента и 9,7 процента, соответственно. Этот результат был обусловлен, главным образом, более низкими операционными расходами и сокращением переменных затрат, а также умеренным влиянием на цены и ассортимент продукции, частично компенсируемым влиянием более низких объемов и умеренных встречных курсов валют.

Основные показатели баланса и денежных потоков.

Axalta завершила третий квартал с денежными средствами и их эквивалентами в размере 1,3 миллиарда долларов. Его долг, за вычетом денежных средств, составлял 2,7 миллиарда долларов на 30 сентября 2020 года по сравнению с 2,8 миллиарда долларов на 31 декабря 2019 года. Отношение чистого долга Axalta к конечному 12-месячному скорректированному показателю EBITDA составило 3,7x на конец квартала по сравнению с 4x на 30 июня 2020 года. Axalta завершила квартал с доступной ликвидностью более 1,7 миллиарда долларов, а мы завершили третий квартал 2020 года с отношением скорректированного EBITDA к покрытию процентных расходов 4,9x.

Общий операционный денежный поток в третьем квартале составил 233,4 млн долларов США по сравнению с 221 млн долларов США в 3 квартале 2019 года, что отражает более высокую операционную прибыль за период. Свободный денежный поток составил 223,3 млн долларов США по сравнению с 198,1 млн долларов США в третьем квартале 2019 года, включая более низкие капитальные затраты за этот период, составившие 13,8 млн долларов США по сравнению с 26,7 млн долларов США в квартале прошлого года.

«Было приятно видеть не только высокую операционную прибыль в третьем квартале, но и очень хорошую конверсию денежного потока, что привело к потрясающим результатам для нашего баланса, особенно по сравнению с ожиданиями весной», - сказал Шон Ланнон, финансовый директор Axalta. . «На результаты третьего квартала повлияло сокращение расходов примерно на 50 миллионов долларов, а также ~ 60 миллионов долларов дополнительных денежных потоков по сравнению с нашим прогнозом на январь, поскольку мы получили выгоду от сокращения капитальных затрат и мер по сокращению оборотного капитала. Мы по-прежнему ожидаем примерно 195 миллионов долларов США в -годовая экономия затрат в 2020 году за счет текущих программ экономии затрат. Что касается нашего прогноза на 4 квартал и весь год, мы ожидаем, что в 4 квартале будет меньше выгоды от временной экономии затрат, а также от предполагаемого более слабого сочетания покрытий Performance Coatings в этот период.

Обновление финансового прогноза на 2020 год.

Чистые продажи: ожидается, что они сократятся примерно на 18% по сравнению с 2019 годом, включая -2% влияния курсов валют и слияний и поглощений;

Чистые продажи за 4 квартал: ожидается, что они снизятся примерно на 6-8% по сравнению с 4 кварталом 2019 года;

Скорректированная EBIT: 495-515 миллионов долларов;

Скорректированная разводненная прибыль на акцию: 1,15–1,20 доллара США;

Процентные расходы: ~ 155 миллионов долларов;

Разводненные акции в обращении: ~ 236 миллионов;

Свободный денежный поток: 280-310 млн долларов; включая капвложения в размере 90 млн долларов США;

Ставка налога: ~ 20-21%

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.