Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Эйфелева башня будет покрашена в оригинальный цвет

5 августа 2019г.
Эйфелева башня будет покрашена в оригинальный цвет

Знаменитая Эйфелева башня должна быть окрашена в оригинальный цвет и французские чиновники обсуждают вопрос о возвращении памятника его первоначальному цвету - ярко-красному.

Трехлетний проект , который должен начаться в октябре и продолжаться до 2021 года, также является частью более масштабного проекта , предусматривающего добавление средств безопасности.

По сообщению The Local, после того, как на железную конструкцию нанесено оригинальное покрытие «красный венецианский», Эйфелева башня была окрашена в оранжевый-желтый цвет в основании и светло-желтый в верхней части в 1899 году, а с 1907 по 1954 год памятник желто-коричневый цвет. В 1968 году он был перекрашен в коричнево-красный цвет. На сегодняшний день в структуре было 19 различных покрасочных работ и с 20-м набором, который должен начаться в этом году, обсуждается возвращение структуры к своим красным корням.

Французский инженер-строитель и архитектор Густав Эйфель, наиболее известный своими работами над памятником, отметил в своих работах в начале существования сооружения, что оригинальное красное покрытие башни облегчало защиту сооружения от ржавчины.

Оригинальное покрытие состояло из ярко-красного железного рудника из Венеции, льняного масла и льняного масла. В настоящее время конструкция окрашена в специально разработанный оттенок коричневого.

Более старые цвета на структуре будут обнаружены и исследованы, чтобы определить, какой цвет должен быть выбран для этого проекта.

«Мы заново откроем и возродим эти старые цвета, как мы это делаем, когда будем восстанавливать старую картину», - отметил специалист из Министерства культуры и города. «Это даст пищу для размышлений о том, добавлять ли нюансы к текущему оттенку».

Если выбрать более старый цвет, эксперты надеются, что они смогут воссоздать его. По словам Тревелера , Эйфелева башня перекрашивается вручную каждые семь лет, и для покрытия 10000-тонной конструкции потребуется 60 тонн краски. При перекраске в 2010 году, использовали пигмент оксида железа от Lanxess AG и алкидно-уритановую систему покрытий.



Это последнее обновление Iron Lady является частью всеобъемлющего 15-летнего плана, который также обеспечит дополнительные средства безопасности, а именно пуленепробиваемый частокол вокруг его базы, который предотвратит штурм отдельных лиц или транспортных средств. Мера безопасности частично является ответом на усиление угрозы террора в Париже.

Согласно веб-сайту памятника , конструкция была построена из лужи, материала с длительным сроком службы, который требует только регулярной перекраски с точки зрения содержания. Когда требуется перекраска, используются техники, относящиеся ко времени Гюстава Эйфеля, а именно рисование от руки; исключено использование распылителей.

25 маляров требуется для выполнения работ. Для предыдущих работ по окраске бюджет составлял около 4 миллионов евро (4,9 миллиона долларов).

При окраске металлоконструкций с труднодоступными местами окраски во всем мире успешно используют метод электростатического нанесения ЛКМ. Краскопульт Ransburg SOLO HP AA90 является ярким представителем электростатических ручных краскораспылителей.

источник: https://www.paintsquare.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.