Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Покрытия на основе полидиметилсилазана

8 ноября 2019г.
Покрытия на основе полидиметилсилазана

В новой работе покрытия, полученные из полиметил (гидро) / полидиметилсилазана, были нанесены на алюминиевый сплав AA1050

Полиорганосилазан (PSZ) использовался в течение многих лет в качестве керамического предшественника для получения карбонитридов кремния.

Исследовано влияние концентрации предшественника ПСЗ (5–40 об. / Об.%) На конечные свойства покрытий. Бутилацетат был использован в качестве растворителя. Слои наносились на подложку путем погружения.

Результаты эксперимента показали, что концентрация PSZ в растворителе сильно влияет на толщину сухого гибридного слоя.

Измерения электрохимической импедансной спектроскопии показали, что покрытия, полученные из концентрации предшественника PSZ выше 20 об.%, Являются защитными и гомогенными. Измерения краевого угла показали, что присутствие покрытий увеличивало гидрофобность субстрата, а также олеофобность независимо от разбавления в органическом растворителе.

Показано, что стойкость покрытий к граффити приемлема независимо от разбавления предшественника ПСЗ в исследуемом диапазоне.

Для транспортировки и перекачки ЛКП и растворов отлично подойдет воздушный насос от BINKS.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.