Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Новые экономичные долговечные антикоррозийные и антибактериальные покрытия

25 октября 2019г.
Новые экономичные долговечные антикоррозийные и антибактериальные покрытия

Ученые недавно приготовили Na-P-цеолит из каолина и подвергли его катионообменному процессу для достижения антикоррозийного и антибактериального действия.

В новой работе Na-P-цеолит был приготовлен из каолина и подвергнут катионообменному процессу.

Многофункциональные покрытия, которые выполняют различные действия одновременно, в настоящее время имеют первостепенное значение, причем цеолиты являются одним из наиболее полезных материалов в этой области.

В новой работе Na-P-цеолит был приготовлен из каолина и подвергнут катионообменному процессу для замены Na + на Cu 2+ и / или Zn 2+ для достижения антикоррозионных и антибактериальных эффектов.

Эмульсионная полимеризация in situ сополимера винилацетат-винилверсатат (VAc-VEOVA) в наноразмерном состоянии с P-цеолитом и затем применены Z-, Cu-, Zn / Cu-катионообменные P-цеолиты для получения P-цеолита- ( VAc-VEOVA), Zn-P-цеолит- (VAc-VEOVA), Cu-P-цеолит- (VAc-VEOVA) и Zn / Cu-P-цеолит- (VAc-VEOVA) нанокомпозиты.

Смешанный (Zn / Cu) -P-цеолит с лучшими антикоррозийными и антибактериальными свойствами.

Антикоррозийные и антибактериальные тесты были затем проведены на пленках, содержащих различные нанокомпозиты, с использованием лабораторного ускоренного тестирования, электрохимической импедансной спектроскопии (EIS) и метода диффузии в лунках с различными типами грамположительных (G + ) и грамотрицательных (G -) ) бактерий, обнаружив, что пленка, содержащая смешанный (Zn / Cu) -P-цеолит, показала лучшие антикоррозионные и антибактериальные характеристики.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.