Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Jotun предоставляет решение Odfjell Drilling для защиты от обрастания и верхнего покрытия

1 июля 2020г.
Jotun предоставляет решение Odfjell Drilling для защиты от обрастания и верхнего покрытия

Deepsea Stavanger, полупогружная платформа с двумя вышками, с динамическим позиционированием (DP), предназначена для работы в сложных условиях окружающей среды у побережья Южной Африки для добычи нефти Total.

Чтобы обеспечить оптимальные эксплуатационные характеристики и долговечность как над, так и под поверхностью, Jotun в настоящее время наносит первоклассное противообрастающее покрытие SeaQuantum Ultra S и верхнее покрытие Hardtop One, уникальное полисилоксановое покрытие, на верфи Semco Maritime около Бергена, Норвегия.

Odfjell Drilling сталкивается с серьезной проблемой при выполнении своего нового задания.

Сочетание высокой интенсивности обрастания и сильных океанских течений может угрожать эффективности операций.

Сильное загрязнение на корпусе буровой установки увеличит сопротивление трения, и это, в сочетании с силой токов на стенках буровой установки, затрудняет поддержание правильного положения. Это создает потребность в большей мощности двигателя.

«Стало ясно, что Deepsea Stavanger требуется средство против обрастания, предназначенное для обеспечения чистого корпуса и оптимальной производительности в самых сложных условиях окружающей среды», - сказал Лассе Исаксен, директор Global Concept - Offshore. «Биофоулинг является такой же большой проблемой для оффшорной индустрии, особенно для судов DP, как и для судоходства, и благодаря нашему опыту в этой нише мы были в идеальном положении, чтобы найти правильное решение для этого передового актива.

«Наша внутренняя группа по борьбе с обрастанием проверила индивидуальные требования к судну, эксплуатационные параметры, локализованную интенсивность обрастания и подробные данные метеоусловий, чтобы определить наилучшее покрытие. SeaQuantum Ultra S обеспечит результаты Odfjell Drilling и все заинтересованные стороны, защищая буровую установку для длительных и длительных операций, а ее быстрая полировка силилакрилатного состава обеспечивает чистый корпус и оптимальную маневренность и производительность».

Перемещаясь над уровнем моря, верхняя часть буровой установки будет покрыта Hardtop One от Jotun, который обеспечивает превосходное сохранение блеска для превосходной защиты даже при самом интенсивном воздействии солнечного света и ультрафиолета. Как однокомпонентный продукт, покрытие является уникальным для рынка, предлагая все преимущества двухкомпонентного решения, но с повышенной простотой, меньшими отходами и меньшим воздействием на окружающую среду.

«Deepsea Stavanger - это самая современная установка, которая обеспечит лидирующую на рынке производительность для нашего уважаемого во всем мире клиента», - сказал технический директор Håkon Hernes Odfjell Drilling.

«Для достижения наилучших результатов нам нужно было лучшее решение, а Jotun с Лидерство в области морских и защитных покрытий оказалось идеальным партнером. «Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты предоставляли превосходное обслуживание и высочайшее качество независимо от требований, и мы ищем одинаковые стандарты для наших поставщиков и их продуктов. Инновационная комбинация решений от Jotun, обеспечивающая первоклассную защиту и производительность выше и ниже волн, показывает, что они понимают наши потребности и могут помочь нам в решении промышленных задач».

Для нанесения SeaQuantum Ultra S мы рекомендуем использовать комплект Binks.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.