Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Новый термопластичный клей на биологической основе

18 сентября 2019г.
Новый термопластичный клей на биологической основе

Для склеивания компостируемых пластиковых покрытий компания Follmann и ее дочерняя компания Sealock разработали устойчивый клей, изготовленный из сырья на биологической основе.

Чтобы сделать одноразовые бумажные стаканчики полностью компостируемыми, необходимо перейти на экологически чистый материал для внутреннего покрытия, который также применим к клею.

Follmann и ее дочерняя компания Sealock работают над разработкой такого клея.

Джордж Томас, технический директор по исследованиям и разработкам в Sealock Group, подробно рассмотрел различные виды органического сырья, связанные с ними цепочки поставок и инновационный потенциал.

«Задача состояла в том, чтобы найти подходящее возобновляемое сырье, которое также можно было бы использовать для нанесения клея и промышленного производства клея», - объясняет Джордж Томас.

«Основываясь на интенсивных исследованиях и работах по этой теме, мы наконец-то сумели разработать новый термопластичный клей на биологической основе, который подходит, среди прочего, для склеивания экологически чистого внутреннего покрытия бумажных стаканчиков. Эта устойчивая альтернатива заменяет предыдущее экологически вредное склеивание покрытий ».

Дальнейшее применение в бумажных трубочках и пищевой упаковке.

Полимеры на биологической основе, содержащиеся в адгезиве, получают из регенеративных источников, таких как сахарный тростник или кукуруза.

Преимущество состоит в том, что возобновляемое сырье на биологической основе может снизить выбросы CO 2 по сравнению с ископаемым сырьем в цепочке поставок.

Тем не менее, использование в кофейных чашках является только одним из многих возможных применений.

В результате законодательного предложения, принятого Европейским парламентом в октябре 2018 года, запретить определенные пластиковые изделия с 2021 года, такие как питьевая соломка и одноразовая посуда и столовые приборы, производители вынуждены разрабатывать и производить экологически чистые альтернативы.

Новый устойчивый клей также может быть использован для них, таких как бумажные соломинки для питья, но также и для различных типов упаковки, таких как хлопья для завтрака.

Для транспортировки клея к окрасочному оборудованию используют насосы от BINKS из нержавеющей стали.

источник: european-coatings.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.