Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Покрытие Nippon Paint Marine наносит удар в тяжелом насыпном секторе

23 июня 2020г.
Покрытие Nippon Paint Marine наносит удар в тяжелом насыпном секторе

Новое покрытие, разработанное для обеспечения большей защиты грузовых трюмов для навалочных грузов, получило значительное признание на рынке благодаря почти 40 заявкам с момента его официального введения в августе прошлого года.

Новая Neoguard Toughness от Nippon Paint Marine уже была применена к трюмам 37 сухогрузов, эксплуатируемых различными владельцами.

«Мы разработали Neoguard Toughness, следуя требованию судовладельцев о создании более ударопрочной системы эпоксидного покрытия для трюмов и комингсов люков, но мы не ожидали такого большого количества применений так скоро после выхода на рынок», - сказал Nippon Paint Marine Marketing GM Макото Накагава сказал. «Neoguard Toughness, несомненно, является одним из самых твердых и прочных покрытий, которые мы производим для коммерческого морского рынка».

Толщина высокопрочного эпоксидного покрытия особенно подходит для защиты стальных конструкций от истирания и ударного воздействия железной руды, угля и других навалочных грузов, обеспечивая при этом долговременную защиту от коррозии. Продукт удовлетворяет требованиям FDA США по совместимости с зерном и кормом.

«Механическое повреждение грузовых трюмов от абразивных грузов и процедуры ударной нагрузки являются основной причиной, по которой традиционные покрытия выходят из строя, что может привести к коррозии и разрушению конструкции. Neoguard Toughness снижает этот риск », - сказал Накагава.

Стойкая краска устойчива к растрескиванию от ударов до 4 Дж, наносится до толщины сухой пленки 250 мкм. Для применения не требуется специального оборудования или механизмов; Покрытие наносится с помощью обычного воздушного спрея с полным высыханием в течение 5 дней при 30 ° C (86 ° F). Компания Iskenderun Shipping в ноябре нанесла покрытие на трюмы Iskenderun M. мощностью 32 676 дт.

"Все идет нормально. Мы обнаружили, что Neoguard Toughness предлагает значительную экономию средств за счет снижения требований к техническому обслуживанию и ремонту », - сказал Ахмет Хамза, генеральный координатор Iskenderun Shipping.« Свойства легкой очистки покрытия также позволили быстро и эффективно сократить время обработки грузов».

Хотя очистка трюма и сокращение объема технического обслуживания являются очевидными преимуществами, директор Nippon Paint Marine Джон Дрю добавил, что прочность покрытия может снизить задержки в портах после неудачных проверок грузового отсека. «Neoguard Toughness значительно повышает шансы на прохождение инспекции. Покрытие позволяет владельцам судов поддерживать свои грузовые трюмы в отличном состоянии », - сказал он.

При окраске трюмов хорошо себя зарекомендовали установки безвоздушного нанесения Binks.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.