Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Студент превращает растительные отходы в пигменты

27 сентября 2019г.
Студент превращает растительные отходы в пигменты

Аспирант по программе «Инновационный дизайн», которую совместно предлагают Имперский колледж Лондона и Королевский колледж искусств, решил вернуть пигменты к основам - растениям.

Николь Штьернсвард недавно представила KAIKU Living Color , машину, которая превращает растительные отходы в пигменты.

«Исторически цвет исходил от растений и минералов, но с началом индустриализации дешевые нефтехимические красители стали нормой при огромных экологических издержках».

«Чтобы избежать дальнейшего экологического разрушения, KAIKU использует растительные отходы для создания натуральных порошковых пигментов. Многие растения и фрукты, которые мы едим каждый день, такие как авокадо, лук и апельсины, имеют ценные цвета в листьях и кожуре. Обычно их оставляют гнить на свалках, но KAIKU превращает эти отходы в высокоценный ресурс ».

Растительные отходы сначала варятся для сбора красителя, который затем добавляется в резервуары машины. Машина использует давление воздуха и водяной насос для извлечения красителя из резервуаров в распылительную камеру, которая отделяет жидкость от твердого вещества.

Для перекачки жидкостей отлично подходит насос для перекачки жидкости BINKS.

Жидкость становится туманом, который распыляется при температуре выше 100 ° C, что приводит к ее испарению, и пигментированный порошок остается позади и собирается в контейнеры.

Штьернсвард говорит, что пигменты можно использовать для красок, чернил и текстиля.

«В проекте используются существующие старые знания, о которых люди могли бы забыть, включая новые технологии», - сказала она, отметив, что она изучает, как можно продолжить работу над проектом после окончания учебного заведения.

источник: paintsquare.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.