Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Роль покрытий в дизайне

3 декабря 2019г.
Роль покрытий в дизайне

Моя «рабочая отставка» в качестве адъюнкт-профессора архитектуры удачно расширяет мою предыдущую параллельную карьеру профессора колледжа, специализирующегося на комплексном проектировании и охране окружающей среды.

В настоящее время я занимаю новую должность в академических кругах после 35 лет работы на международном уровне в качестве архитектора в областях устойчивого проектирования и развития, высокоэффективных зеленых зданий, консалтинга LEED и экологического образования.

В мои нынешние обязанности входит преподавание курсов по технологии окружающей среды и студии интегрированного дизайна верхнего уровня.

В обоих случаях я призываю своих учеников сферически задуматься над тем, что они проектируют, с целью выработки комплексных, продуманных дизайнерских решений, которые решают задачи устойчивого проектирования и развития.

Основным принципом этой задачи является вопрос:

«Если вы решаете только одну проблему одним жестом дизайна, что еще он может делать и как лучше всего его интегрировать в более комплексный подход к вашей работе?»

Так обстоит дело с архитектурными покрытиями.

В течение десятилетий, которые я практиковал, я видел эволюцию от токсичных красок, герметиков и клеев до обширного перечня экономически эффективных альтернатив с низким содержанием ЛОС и без ЛОС, которые хорошо работают и не наносят вреда окружающей среде, тех, кто их применяет, или кого-либо еще, занимая готовые помещения.

Разработка этих продуктов поддерживалась и продолжает поддерживаться федеральными агентствами, союзническими организациями по тестированию, профессиональными ассоциациями и представителями розничного бизнеса.

Нанесение вышеперечисленных продуктов рекомендуем делать оборудованием от компании BINKS.

Я призываю моих учеников сферически задуматься над тем, что они проектируют, с целью выработки комплексных, продуманных дизайнерских решений, которые решают задачи устойчивого проектирования и развития.

Основным принципом этой задачи является вопрос: «Если вы решаете только одну проблему одним жестом дизайна, что еще он может делать и как лучше всего его интегрировать в более комплексный подход к вашей работе?»

В настоящее время акцент делается на усиление усилий по улучшению прозрачности маркировки и надежности продукции, которая заявляет, что она экологически безопасна при одновременном повышении производительности.

Это привело к тому, что некоторые бренды заявили о 100% прозрачности. Как это часто бывает, это привело к некоторым интересным инновациям.

Одним из примеров этого является разработка отражающих покрытий, которые используют химию и / или стеклянные шарики для создания отражающих и иногда светящихся поверхностей.

Эти поверхностные покрытия открывают новые возможности для интегрированного дизайна, в котором традиционная роль красок и наружных покрытий, которые традиционно обеспечивали только устойчивость к атмосферным воздействиям и эстетику, теперь может также обеспечить повышенные тепловые характеристики и лучшее освещение. Использование стеклянных шариков улучшает стойкость краски к теплопроводности и лучистому теплу.

Потенциал для снижения охлаждающих нагрузок с помощью простого решения, например, покраски наружных компонентов здания, особенно привлекателен в жилом секторе с жарким климатом, но та же технология может быть применена к нежилым приложениям, таким как холодильные склады и склады (особенно с большие плоские крыши), резервуары для хранения нефти и газа и криогенные танкеры - любое применение, в котором полезно сохранять прохладу внутри.

Я ожидаю, что те, кто работает в Американском обществе инженеров по отоплению, холодильному оборудованию и кондиционированию воздуха, и те, кто предоставляет программное обеспечение и экспертные знания в области энергетического моделирования, примут данные о производительности отражающих теплоизолирующих покрытий для использования при определении потерь тепла и прироста тепла.

Данные должны быть доступны аналогично разнице температур эквивалентной охлаждающей нагрузки или другим эквивалентным коэффициентам, используемым в процедурах расчета тепловых потерь / теплового усиления ASHRAE.

Температура солнечного воздуха представляет собой значение температуры наружного воздуха, которое включает в себя падающее солнечное излучение, обмен лучистой энергией с небом и внешней средой и обмен температурой воздух-воздух (ASHRAE 26.3).

Покрытия, которые изменяют тепловые характеристики любого компонента ограждающей конструкции здания, подпадают под эти соображения.

Хотя все это очень увлекательно, меня больше всего впечатляет то, что я считаю блестящей идеей, которая делает использование краски и хранение неиспользованной краски более устойчивым. Это изобретение новой крышки для банок с краской, которая имеет сливной носик.

Любой, кто когда-либо возился с удалением крышки от краски, может пролить больше краски, чем достиг поддона для краски, наступил на крышку банки с краской или попытался убрать там, где она находилась (они всегда наносят влажную краску на незащищенный пол), оценит мысль и изобретательность, которые вошли в эту новую крышку.

По словам компании, крышка может быть закрыта, полностью снята и переработана.

Помимо облегчения покраски, новая крышка может уменьшить количество отходов, что является основным принципом упаковки экологически чистых продуктов; и это очень экологичная вещь.

источник: paintsquare.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.